На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Где прошел хохол-семи евреям делать нечего. Европа показала им кукиш? Пусть идут воевать за салю землю- будет им пото...Никаких массов...
  • Mike х
    Крупский (Ульянов) был большим мерзавцем и подлецомЗачем Ленин отдал...
  • Улена
    К сожалению, не так просто это сделать, как написать...А сегодня в завтр...

Китайцы остались в восторге от анекдота Путина про замерзающих немцев

1

Читатели китайской газеты "Гуанча" оценили анекдот российского лидера Владимира Путина об абсурдности антироссийских санкций, который президент рассказал на пленарной сессий международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?" А он говорит: "Потому что Россия напала на Украину". Ребенок спрашивает: "А мы здесь причем?" - "А мы ввели санкции против русских". - "Зачем?" - "Чтобы им было плохо". - "А мы что, русские?" - рассказал Путин со слов своего знакомого из Германии.

Жители Поднебесной согласились с российским президентом и заявили, что санкции Запада мощно ударили по мировой экономике и спровоцировали сильнейший экономический кризис, в то время как Россия стойко приняла удар и сохранила экономическую стабильность. Надежды, возлагаемые западными лидерами на антироссийские меры, не оправдались, а последствия вернулись к ним бумерангом.

"Искусство этой речи в том, что вместе с сардоническим юмором она раскрывает суть вопроса. А тот парень в футболке продает свои страдания из бункера через интернет и пытается диктовать миру, что делать", - написал один из пользователей.

"Языковой уровень российских политиков таков, что они чувствуют себя очень мощно и впечатляюще!", - выразил восхищение Путиным еще один китаец.

"Немцы могут на этот раз замерзнуть дома, не заезжая в Сталинград", - сыронизировал очередной комментатор. "Удобно и быстро", - согласился с ним соотечественник.

Нашелся и тот, кто решил поддержать юмор российского лидера и поделился своим анекдотом на насущную тему:

"Отец говорит: "Мы должны следовать за Соединенными Штатами и помочь им жить лучше!". Его дрожащий сын спросил в ответ: "А почему Соединенные Штаты продают нам природный газ по высокой цене, разве мы враги Соединенных Штатов?" - написал шутник.

"Советские анекдоты никогда не выйдут из моды!" - оценил шутку Путина еще один китаец.

Напомним, что 27 октября президент РФ выступил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". Речь, которую произнес Путин, по словам пресс-секретаря лидера Дмитрия Пескова, является не только программной, но и прикладной и философской. Он полагает, что на Западе выступление президента точно услышат и непременно проанализируют.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх