На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Надо же быть Пашиняну таким открытым предателем своего народа, правда и сам народ больше стремится в Европу, как хохл...Тихая угроза Паши...
  • Александр Бабин
    Что то большие сомнения что Лукашенко мог сказать такое.Что то выдернули из его выступления и отдельным текстом выста...Опять "мирные п...
  • Александр Лагуткин
    Серега, твоими бы устами....   Блин, да мы все этого ждем как минимум последние лет 70-т!Приговор доллару,...

Как обычный советский школьник опозорил США на весь мир (и как ему отомстили)

Противостояние двух сверхдержав затронуло и обычных школьников.

1

Невозможно передать словами, как сильно были унижены жители США, когда первым искусственным спутником Земли стал именно советский аппарат. После такого всемирно значимого события американцы всерьез задумались о проблемах в своей системе образования.

Западные журналисты решились провести расследование и выяснить, в какой школе лучше обучают детей. Для этого эксперимента выбрали двух старшеклассников: Стивена Лапекаса из Америки и Алексея Куцкова из СССР. Через месяц пристальных наблюдений выяснилось, что второй подросток более целеустремленный и имеет высокий уровень умственного развития, а его соперник из-за рубежа преуспел лишь в спорте.



Такое исследование опять не понравилось американцам, и они решили немного «отомстить». При съемках обложки журнала с результатами эксперимента Алексея поставили напротив источника света. Из-за этого школьник щурился, а на получившейся фотографии выглядел очень агрессивно, тем самым подтверждая стереотипы о вечно хмурых русских.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх