На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Где прошел хохол-семи евреям делать нечего. Европа показала им кукиш? Пусть идут воевать за салю землю- будет им пото...Никаких массов...
  • Mike х
    Крупский (Ульянов) был большим мерзавцем и подлецомЗачем Ленин отдал...
  • Улена
    К сожалению, не так просто это сделать, как написать...А сегодня в завтр...

Плащи-невидимки и бронированные шорты: В Тольятти шьют уникальную одежду для бойцов СВО

В Тольятти для бойцов СВО шьют плащи-невидимки и бронированные шорты.

1

В Тольятти ателье перепрофилировалось на пошив защитной одежды для участников спецоперации на Украине. Уникальная одежда в виде плащей-невидимок, бронированных шорт, спальников и других комплектующих, необходимых для несения службы, оказалась весьма востребована среди российских бойцов.



Плащи-невидимки, или так называемые маскировочные пончо, сшиты из непромокаемой ткани со специальной вкладкой. Она позволяет сохранять тепло и слиться с температурой окружающей среды. Таким образом, военнослужащие становятся фактически незаметны для беспилотников противника, оснащённых тепловизорами.

"Когда возник острый вопрос о необходимости комплектации наших бойцов, мы решили перейти на пошив изделий для армии. Комплектация бронезащиты БР — один противоосколочной и разные вспомогательные элементы, такие как пончо, защита шеи, паха, плеч. Потом идут носилки, которые можно превратить в штурмовую лестницу", — рассказали в ателье.

Также тольяттинские мастера шьют шорты из сверхпрочного волокна, которые защищают паховую область от осколков. Надевать их можно как под штаны, так и поверх них, сохраняя тепло. Все разработки уже испытаны на полигоне и доказали свою эффективность.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх