На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Кто эту дурь написал- ФИО? Инкогнито - значит неправда...Лукашенко говорил поОпять "мирные п...
  • Алексей
    Он же не один пользовался всей этой казной, были видимо люди рангом выше."Там не сотни мил...
  • Шеин Никита
    Дура татуированная!Обосралась, сиди тихо, "человек Мира"!Почему Ивлеева, и...

Число долларовых миллионеров в России выросло на 10% в 2016 году

1

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Число долларовых миллионеров в России в 2016 году увеличилось до 132 тысяч человек - на 10% по сравнению с 2015 годом. При этом в Европе их число сократилось на 4%. Такие данные приводятся в мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС, представленном на пресс-конференции в ТАСС.

"По данным Knight Frank Research в 2016 г. число долларовых миллионеров в России увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 10% и составило 132 тыс. человек (или 0,1% от численности россиян в возрасте старше 15 лет), причем число лиц с состоянием от $1000 млн США увеличилась на 11% и составило 83 человека", - отмечается в докладе.

При этом за аналогичный период прирост миллионеров в среднем по миру был меньше, а в Европе их количество уменьшилось. "Для сравнения: в целом в мире число долларовых миллионеров увеличилось в 2016 г. по сравнению с 2015 г. лишь на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%", - отмечается в мониторинге.

При этом более 40% населения России не хватает денег на жизнь, говорится в мониторинге ИНСАП РАНХиГС. "В феврале 2017 года доля субъективно бедных респондентов, которым денег хватало только на еду или не хватало даже на нее, составила 40%. При этом 8% респондентов относительно высоко оценивали материальное положение своей семьи, сообщая, что денег им хватает на покупку автомобиля", - сообщается в докладе.

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление "работающих бедных", когда россияне остаются бедными при наличии работы, и заявила о том, что правительству РФ предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда.


http://tass.ru/ekonomika/4100575

Надо просто больше и лучше работать, есть только одно условие - с госзаказом. Пара хороших контрактов и ты долларовый миллионер.



P.S. 132'000 долларовых миллионеров, +10% за год, чтоб мне енотом стать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх