На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Версия: Россия решила проверить боеспособность армии США




Вот такая информация появилась в комментариях к новостям на RT, якобы переводная с арабских СМИ:

"Аэродром Шайрат, уже около полугода используется сирийской армией как «отстойник», в котором ждет своего часа перед отправкой на утиль или разборку на запчасти старая и уже списанная военная техника ВС САР.

Как сообщил военный источник в сирийской армии, в результате ракетного удара США были уничтожены 6 (шесть) самолетов МИГ-23, находящихся в ремонте, один находящийся на стадии утилизации транспортный винтовой самолет АН — 26, у которого, по словам технического персонала базы, к моменту атаки уже были демонтированы крылья и силовая установка. Помимо техники советского производства, в результате удара были уничтожены несколько транспортных малотоннажных самолетов иностранного производства.


Так же по словам военнослужащих аэродрома, были уничтожены два топливозаправщика, несколько грузовиков, легковых автомобилей и трактор.   По мнению специалистов, общий ущерб от ракетного удара составил не более 3–5 миллионов долларов США. В то же время, пользуясь не хитрой математикой, становиться ясно, что для утилизации старой сирийской техники армия США потратила около 90 миллионов долларов.    При этом, как следует из данных объективного контроля, из 59 ракет своих целей достигла лишь каждая четвертая. Всего в район самого аэродрома Шайрат попало от 23 до 26 ракет".

Фейк или нет не знаю, но если нет, то тггда все становится на свои места и есть главные результаты:

1. Руководство России теперь знает всех шестерок, которые быстро переобуются, и всех союзников, с кем можно строить отношения.
2. Знает действительное состояние армии США, которая давно не модернизировалась.
3. США показало себя как истинный хозяин ИГИЛ и прочих "аля-террористических" организаций.

Не забывайте, что Рекс Тиллерсон сообщил ВКС России о готовящемся ракетном ударе и заявил, что спрашивать разрешение ни у кого не собирается..., т.е. время вывезти все ценное и людей было время, а погибли ли в действительности 7 военнослужащих сирийской армии еще не известно...

З.Ы. Евгений Поддубный, военный корреспондент Россия 24, прибыв на место, сообщил, что погибшие это мирные жители из соседнего с авиабазой села, т.е. военных на базе не было.

Вот вам и хитрый план Путина. Война это искусство блефа, ибо что остается после преждевременных заявлений "Белых касок", которые опять забыли учесть разницу во времени.

Косвенным подтверждением этой моей версии является следующая информация: Турция второй раз за день переобулась

"Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что запросил переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает ТАСС.

Отмечается, что переговоры могут быть проведены на тему ситуации в Сирии.

«Мы провели разговор с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном, запросили переговоры с Лавровым. Нам надо усилить координацию между нами, усилить дипломатическую работу», — сказал Чавушоглу
" RT


Но первыми заподозрили неладное CNN: CNN: США нанесли авиаудары «с молчаливого согласия» Москвы


Нет, пока Министерство иностранных дел России только сообщило о том, что реакция на эти авиаудары США последует, однако на данный момент никакого ответа ещё нет. Я полагаю, что они до сих пор работают над формулировкой своего заявления. Конечно же, мы сообщим вам об этом заявлении, как только у нас появится такая возможность.

Эти авиаудары стали невероятно опасным эпизодом в отношениях между Россией и США, не в последнюю очередь потому, что они теоретически столкнули американские вооружённые силы с российскими войсками, которые находятся на территории Сирии. Насколько нам известно, российская сторона была предупреждена о готовящихся ударах по стандартным линиям связи по устранению конфликтных ситуаций. Вероятно, это означает, что Россия смогла эвакуировать своих военнослужащих, а также, я полагаю, и сирийских военных, с которыми они работали.

Но у меня действительно вызывает интерес следующий момент. Российские военные в Сирии располагают одними из самых продвинутых зенитно-ракетных комплексов в мире, которые, я полагаю, находятся в состоянии боевой готовности. Речь идёт о комплексах С-400 и С-300. Оба эти комплекса способны сбить крылатые ракеты, если будет принято такое решение.

И я считаю весьма примечательным тот факт, что эти зенитно-ракетные комплексы не были использованы для того, чтобы вмешаться и каким-то образом защитить эту базу. Из этого можно сделать вывод, что Россия в какой-то степени дала своё молчаливое согласие, поскольку она позволила совершить эти авиаудары и не вмешалась в ситуацию, хотя военный потенциал у неё для этого был.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх