На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Мозги  у них похоже давно отключены, раз они так на ядерный конфликт нарываются.  Лучше бы подумали, что на месте  их...Англичане истерят...
  • Компанцев Сергей
    редние цены в меню выросли более чем втрое по сравнению с уровнем инфляции по стране». ну что скоро в сша будет война...Приговор доллару,...
  • Вадим Скоробогатов
    ГЕЙжопЕЙЦЫ ССУТ  перед США...Боятся , что США им может устроить ИШШО ХУЖЕ......Вот и СКУЛЯТ говнюки....ТОЛЬКО СКУЛЯТ ...Приговор доллару,...

В Минприроды хотят ликвидировать 20 заповедников и сократить десятки сотрудников

1

Объединение заповедников в России может привести к ликвидации 20 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и сокращению штата на 412 человек, однако это позволит достичь уровня среднего показателя зарплаты в этой сфере по регионам. Об этом говорится в письме замдиректора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды Алексея Яковлева. 

Уточняется, что всего в заповедной системе сейчас работают 13 тысяч сотрудников, их нехватка составляет 20 процентов. Это связано с низкими зарплатами: у работников этой сферы она почти на 40 процентов ниже средней зарплаты по России. 

«В результате данного объединения (заповедников. — Прим. ред.): 1. Дополнительно будет ликвидировано 17 ФГБУ (федеральное государственное бюджетное управление) и общее количество ликвидированных ФГБУ составит 20 единиц; 2. Дополнительно будет оптимизировано (сокращено) 365 единиц персонала, общее сокращение составит 412 человек», — отмечается в письме. 

При этом оптимизировать численность сотрудников планируют без сокращения зарплатного фонда, что позволить повысить среднюю заработную плату до среднего регионального значения.

Объединить предлагается заповедник «Джугджурский» с заповедником «Заповедное Приамурье» (Хабаровский край); нацпарк «Удэгейская легенда» — с заповедником «Сихотэ-Алинский» (Приморский край); нацпарк «Шушенский Бор» — с заповедником «Саяно-Шушенский» (Красноярский край).

Впоследствии предлагается создать восемь объединённых дирекций из 25 заповедников и нацпарков. Например, в объединённую дирекцию «Заповедная Якутия» войдут нацпарк «Ленские столбы», а также заповедники «Олекминский» и «Усть-Ленский», а в «Заповедное Забайкалье» включат нацпарки «Алханай» и «Чикой» и заповедники «Сохондинский» и «Даурский».

Ранее Президент России Владимир Путин в ходе XV Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии заявил, что в России к 2024 году планируется создать не менее 23 новых охраняемых природных территорий.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх