На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Такое ощущение,что текст писала неуч. Начните читать заголовок и поймёте, о чем речь. Так же и в самой статье целая к...Странное английск...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Делать такие же действия у нас в стране по их лекалам , а активы переводить в ЭмиратыСтранное английск...
  • ШКИПЕР
    Уберут ЗЕ , придет другой- не лучше. Те же уши , только вид сбоку.Матвийчук о «поку...

Путин уходи! Очень хочется!

Оригинал взят у uspehrussia в Путин уходи! Очень хочется!


Собственно, я не хотел писать о чудном "расследовании", которое на днях, уверен, вы все знаете, изложили простому народу исключительные борцы с коррупцией, а также - за наше счастливое демократическое будущее. Но, мы предполагаем, а есть нюансы.


"Внезапно" - объявился, я как-то хвастался, мой дальний родственник из США. Объявился не мне, меня он боится, прибежал узнать в скайп - как дела у моей мамы, они общаются. Конечно, после минутных рассшаркиваний - выдал. Вот, как вы живете! Вот, как у вас ворует Медведев, а он ведь премьер! Неужели вы не видели кино? Ах, видели? Почему тогда не на баррикадах? Ведь это - ЧУДОВИЩНО! Пока вся Россия загибается от санкций, друзья Путина воруют - неужели вы не видите!

Тут, надо заметить - человек когда-то был не последним журналистом. Кроме шуток, писал - я совру - если скажу, что плохо. Но, 90-е это не 2010-е в России - поэтому он сменил профессию. Торговал на рынке сигаретами, потом другим бизнесом занялся, потом смог уехать в Штаты. Не сказать, чтобы бедствует. И при этом не приезжая в Россию больше 15 лет, минимум, осуждает нас, жалеет и учит жить. Со мною - не общается. В последний раз он меня забанил и замолчал, когда не смог ответить - все про ту же коррупцию - почему сын бывшего вице президента США Джо Байдена, входит в состав украинской государственной компании. Случайно, это произошло после ихнего Майдана.


Американское издание рассказывает о сотрудничестве сына вице-президента США с украинской нефтегазовой компанией. Сын вице-президента США Джо Байдена - Хантер Байден может быть замешан в коррупционных схемах на территории Украины, сообщает The New York Times. Издание отмечает, что во время своего последнего визита в Киев Джо Байден призывал к ликвидации коррупции и обузданию олигархов.

В целом, это все - что надо знать про борьбу с коррупцией по версии наших "западных партнеров". А от товарища, про которого я пишу - ответа я не получил, кроме пространных рассуждений на три абзаца, что у меня массовое мышление, я зомбирован Путиным и Киселевым, мне надо решать вопросы в России - а не смотреть по сторонам.


На ум, конечно, приходит последний раз - когда мы не смотрели по сторонам. И слушали, слушали, слушали советников. Особенно, при этом, интересуют нюансы:

«85% всех предприятий Российской Федерации должны были быть банкротами. Потом я узнаю, что, оказывается, с помощью американских консультантов, а их там было у Ельцина чуть ли не 100 человек, был подготовлен проект указа Ельцина о том, что при президенте создается специальное агентство по предприятиям-банкротам, фактически вся экономика переходила таким образом в это агентство. И кто, вы думаете, планировался во главе этого агентства? Чубайс! Таким образом он бы становился выше президента и выше Верховного Совета, командуя всей экономикой. Мы бы, конечно, этого не допустили, но так оно было, так оно планировалось!» — заявляет Хасбулатов.

И вот теперь, снова - здравствуйте. Мне нечего добавить к таким "расследованиям", кроме того, что уже написали уважаемые коллеги. И, если я уже приводил и даже репостил мнение Руслана Осташко, то вот еще один, очень хороший разбор - теперь от Лены Миро. Цитирую кусочек.


Нахрена козе баян, а Димону дача в Тоскане? Ни он, ни его сын, ни даже будущие внуки не смогут никогда воспользоваться виноградником в Италии. Трудно представить себе Медведева, который уедет в Европу по истечению своих должностных полномочий.

Даже если допустить, что Медведев -- коррупционер, то брал бы он не в натуральном выражении, не недвижку, а чисто бабки. Деньги обезличены, а недвижка нет.

Громкие обвинения блогера Алёшки Навального -- простой понт. Никаких фактов он так и не привёл. Одни лишь визги, что Медведев заказал себе пару кроссовок и две рубашки на адрес, где располагаются фирмы Ильи Елисеева.

Мне же доставляют детали. Например, чудно выяснилось, правда, в более красивом переводе Антона Носика (который ни разу не мой кумир, и даже наоборот) - что господин Явлинский пригрозил Путину (тот, подозреваю, потом всю ночь не спал):


Если всё то, о чём написал Навальный, случайно является правдой, то Путин должен уйти.
Он должен уйти в отставку. Не после Медведева, а сразу же, одновременно с ним.
Это был первый абзац.
Второй — ещё страшнее для Путина и его клики.

Если Путин не послушается, и в отставку не уйдёт, тогда Явлинский будет считать Навального проектом Кремля.

Что еще добавить? У меня 2 пункта.

1. Все, кто присылал мне ссылки на это "расследование" - вообще не напрягаются по поводу фактов. Они - им не нужны. Даже, казалось бы тем, кто называет себя журналистом. А это с ушами выдает старую добрую схему США. Это не говорит, что "расследование" - заказано из США, это говорит - о схеме. Проблема в том, что время изменилось и мало того, монополии на правду (типа, уже как раз, как в США - покровительство СМИ) - у наших "борцов с коррупцией" - нет. Поэтому все ушло в свисток даже быстрее, чем история с кино про "Чаек".

2. Эти же крикуны - не озадачены и логикой. Ребятушки, мои любимые. Мы все ждем от США и прочих деятелей расследований про триллиарды Путина. Яхты, замки, подводные аэродромы и т.д. И вы думаете, если бы у них были такие данные, они бы их не опубликовали, не заморозили счета, не отжали бы - нажитое нечестным путем? Примеры Каддафи, Саддама и прочих - ничему не учат? А чем, в этом плане лучше Медведев? С завидной регулярностью, кстати, те же люди рассказывают нам про ужасные шубохранилища Якунина, дачи Шойгу, теперь вот - кроссовки Медведева. Навальный знает - а ЦРУ - опять село в лужу?

В общем, люди - работают. Как я также писал - у Навального антирейтинг 83%! Почти догнал Путина со знаком минус. Конечно, в такой момент надо как-то себя попиарить. Проблема в том, что уроков они - не учат. Снова не хорошими делами делается попытка прославиться, а вбросами. Но, это как с наркоманами - доза все больше и больше должна быть. И в этот раз доза была на троечку. Хомяки порадовались - а выхлоп ноль.

Из последнего: экс-президента Египта оправдали по делу о гибели демонстрантов в январе 2011 года. Уважаемый полковник Кассад приводит замечательное:


Американские сенаторы Джон Маккейн и Джон Керри, бывшие кандидаты в президенты США соответственно от Республиканской и Демократической партий хором призывают Обаму активно поддержвать немедленную отставку Хосни Мубарака. Так говорит "Аль-Джазира".

Добавить что-то еще мне уже сложно совсем. У людей медиабизнес и отношения он к проблемам России или борьбе с коррупцией он имеет - только по названию. А учитывая, что товарищ Навальный - сам условно осужденный - эпик фейл получается окончательно прекрасным. Впрочем, верующим в "демократию" - это по большому армейскому барабану. Ну, и ладушки. Зато все все видят, знают и понимают. А хотеть, как в заголовке - не вредно.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх