На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Есть отличное исследование Гомосексуальные корни нацистской партии. Там подробно о том, кто, кого и куда, а также, гл...Конец свободы сло...
  • Игорь Петров
    Станут целью удар...
  • Россиянин
    Дерьмо всплыло и уплыло, и теперь не воняет.О ветеранах бардо...

Четыре сапёра МЧС ДНР пострадали при детонации боеприпаса при разминировании «Азовстали»

Сложившие оружие на "Азовстали" боевики нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России) оставили после себя множество "подарков", разминированием которых занимаются саперные группы российской армии и МЧС ДНР. Разминирование промзоны началось 21 мая, на следующий день после сдачи в плен последнего украинского боевика.

1

По данным российского Минобороны, на территории "Азовстали" находятся не только мины, установленные украинскими военными, но и неразорвавшиеся боеприпасы, представляющие большую опасность. Как сообщили в МЧС ДНР, при детонации такого боеприпаса пострадали четыре республиканских сапера. По имеющейся информации, один получил незначительные травмы и после оказания необходимой медицинской помощи был отпущен, двое в удовлетворительном состоянии госпитализированы, а еще один был прооперирован и находится в стабильно тяжелом состоянии.

23 мая 2022 года в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что при обследовании открытой территории завода "Азовсталь" на наличие взрывоопасных предметов произошел взрыв, (...) пострадали четверо сотрудников Отряда пиротехнических работ МЧС ДНР

- говорится на сайте МЧС ДНР.

Подробности происшедшего не приводятся, известно, что подрыв произошел на открытой местности, а не в здании. Как уже сообщалось, работы по разминированию идут третий день, в первую очередь зачищаются дороги, уцелевшие и разрушенные строения будут разминированы во вторую очередь. На территории предприятия работает и инженерная техника. Имеются в Мариуполе и саперные роботы "Уран-6", но они задействованы для разминирования жилых кварталов города.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх