На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Неужто ничего не надо? А где он будет внуков няньчить?Путин отобрал у а...
  • Олег Самойлов
    Не переживай, мразь! В твоей флариде Путину НИЧЕГО НЕ надо!Путин отобрал у а...
  • Виталий Кирпиченко
    ФУ ты! я уж подумал во Флориде оттяпали такой кусок земли!Путин отобрал у а...

Российские боевые корабли подошли к границам НАТО с тыла

Четыре российских военных корабля замечены у северного побережья Норвегии.

1

Не менее четырёх российских военных кораблей были замечены у северного побережья Норвегии. Речь идёт о четырёх кораблях Северного флота ВМФ России, которые, как стало известно, направляются в воды Норвежского моря.

На данный момент имеются сведения о том, что в состав группы военных кораблей Северного флота ВМФ России входят следующие корабли:

- Танкер «Вязьма»;
- БПК «Вице-Адмирал Кулаков»;
- Фрегат «Адмирал Касатонов»;
- Ракетный крейсер «Маршал Устинов».

1

«Текущее положение группы надводных кораблей Северного флота в составе танкера «Вязьма», фрегата «Адмирал Касатонов», БПК «Вице-Адмирал Кулаков» и ракетного крейсера "Маршал Устинов", которые вышли из Североморска 22 января курсом в Норвежское море. Сопровождает группу норвежский корабль береговой охраны W 322 Andenes», - сообщает «Телеграм»-канал «Записки охотника», публикуя приблизительный маршрут движения группы военных кораблей.

Отправка боевых кораблей в Норвежское море совпала с провокациями НАТО у российских границ. При этом специалисты не исключают, что российские боевые корабли могут провести совместные манёвры в тылу НАТО, продемонстрировав готовность успешно не только отражать возможное нападение, но и атаковать. Для этого у российского ракетного крейсера «Маршал Устинов» и фрегата «Адмирал Касатонов» имеется достаточно ракетного вооружения.

Следует отметить, что за последнюю неделю активность российского флота в различных частях мира значительно возросла.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх