На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

РФ нанесла удар комплексами РЭБ по Северной Европе и странам НАТО

Норвежский премьер-министр выдвинул обвинения в адрес РФ.

1

Британское издание The Times заявило, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) могут полностью накрыть территорию нескольких стран НАТО и государств Северной Европы колпаком, нарушив передачу радиосигналов и работу радиоэлектронного оборудования.

2

Они ссылаются на заявление норвежского премьер-министра Йонас Гар Стёре, который обвинил РФ в «наращивании «гибридных» операций», таких как кибератаки и глушение сигналов в Скандинавии в период напряженности на восточном фланге НАТО. По его словам, некие хакеры, якобы поддерживаемые Россией, атаковали норвежские учреждения после сбоя компьютерных систем правительства. Каких-либо фактов со стороны норвежского премьер-министра приведено не было.

Военный эксперт Юрий Кнутов убежден, что российские комплексы РЭБ «Мурманск-БН» следует рассматривать как полноценное оружие. Он пояснил, что техника действительно в состоянии вывести из строя не только средства радиоконтроля Норвегии, но и норвежскую авиацию. Но никаких оснований, что РФ в этом заинтересована, нет, добавил специалист.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх