На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Покарать жестоко!Главный сегодн...
  • Vasily Golov
    Живут же в США и не думаю о свободе и демократии.Какая свобода,если на руках населения 150 млн стволов оружия.Когда е...«Падение Империи»...
  • Вадим Скоробогатов
    Политика США..... ЖУЛЬНИЧАТЬ, ВРАТЬ, ПОДЛИЧАТЬ...И грабить,грабить Грабить.«Падение Империи»...

Украинские военные взорвали шлюз на водохранилище в ЛНР

1

Военные вооруженных сил Украины (ВСУ) взорвали шлюз на Мироновском водохранилище в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом в субботу, 14 мая, сообщил подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

«Видеоподтверждение теракта ВФУ на Мироновском водохранилище. Под угрозой подтопления ряда населенных пунктов ЛНР», — рассказал Марочко.



На кадрах видно, что конструкции шлюза сильно повреждены и частично обрушились. Мироновское водохранилище, расположенное около Светлодарска, является третьим по величине водоемом региона. Оно было создано в 1951 году для обслуживания Мироновской гидрорециркуляционной электростанции.

Ранее в этот день здание детского сада в Петровском районе Донецка попало под обстрел со стороны вооруженных сил Украины. Также при обстреле пострадало здание местной школы. В штабе призвали не выходить из дома без лишней надобности и не покидать убежище при обстрелах.

Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России.

Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх