На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    С американцами трудно иметь дело. договариваться трудно.Россия и США нача...
  • Компанцев Сергей
    Надписи на бюллетенях в СССР, сталинская демократия в 1937 году и голосование за монархию в 1917-м... мне странно воп...Надписи на бюллет...
  • Татьяна Хуторская
    Поддерживаю депутата Матвеева!"Выслать всех!" К...

Дети, мошенники, SIM-карты: Какие законы вступят в силу 1 апреля 2025 года?

В Госдуме перечислили новые законы, которые начнут действовать с 1 апреля.

1

В России с 1 апреля 2025 года начнут действовать новые законы, один из которых обяжет не принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка. О нормах напомнили в Госдуме.

«Для [детей мигрантов] при поступлении в общеобразовательную организацию вводится обязательная проверка законности нахождения на территории нашей страны, а также уровня владения русским языком», — сказано на сайте нижней палаты парламента.

Помимо этого, уже со следующей недели начнёт действовать новый закон, направленный против телефонных мошенников. Документом будет установлено, что на гражданина России может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт. С апреля на «Госуслугах» появится возможность проверить число оформленных сим-карт.

Ещё один закон обяжет ввести единую программу воспитательной работы в детских лагерях по всей России. По ней ребятам на отдыхе будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности. Отдельное внимание планируется уделить формированию у нового поколения уважения к памяти защитников Отечества и трудолюбия.

А ранее россиян предупредили о возможном повышении налогов. Как отметила депутат Светлана Бессараб, в будущем может возникнуть необходимость повысить налоги и страховые взносы на пенсионное обеспечение граждан, если демографическая ситуация не улучшится.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх