На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Похоже и правда началось! Поздновато, но уж лучше позже, чем никогда.Российские погран...
  • Сергей Киселев
    На хрен они вообще нужны- после того, что они сделали а 90-е годы? А ещё и Крокус центр и многое др.?  Надолго ли это?Российские погран...
  • Сергей Киселев
    Кто эту дурь написал- ФИО? Инкогнито - значит неправда...Лукашенко говорил поОпять "мирные п...

Тюрьму «Кресты» в Санкт-Петербурге продадут на аукционе

Участок и здания на Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге, где находился следственный изолятор «Кресты», передадут государственной компании «Дом.РФ» для дальнейшей продажи на аукционе.


1

В настоящее время комплекс находится под управлением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в бессрочном пользовании у колонии-поселения №8 управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Когда участок и здание передадут госкомпании, право ФСИН на изолятор будет прекращено. В настоящее время в «Дом.РФ» идет работа по приему объекта, ведется анализ технической документации и изучение инфраструктуры.

«Кресты» расположены на набережной Невы, основную часть комплекса занимают два здания следственного изолятора, которые в плане имеют форму крестов.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх