На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А какой хрен мелко бриты делают у Калининграда?Англичане истерят...
  • лина любимцева
    Нужно БРАТЬ Одессу и Одесскую область. И тогда Приднестровье, Гагаузия и я надеюсь Молодва, добровольно войдут в сост...Российская респуб...
  • лина любимцева
    Пашинян - это конец Армении. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРМЯНЕ и ТЕРПЯТ ВЫХОДКИ ПАШИНЯНА?!! На  что они надеются в будущем? Почему...Цена дружбы с США...

Завещать или дарить?

Давненько я, друзья мои, не выкладывал здесь новые ролики со своими юридическими консультациями. Это, разумеется, не значит, что я их не записываю, опираясь на свои познания и свой практический опыт судебного юриста. Нет, конечно, я продолжаю делать это на регулярной основе и выкладывать на своём канале в Ютуб.

Другое дело, что ЖЖ - скажем прямо, не тот формат, не особо подходящий для видео. Основные площадки, куда я заливаю очередные ролики - группы нашего правового бюро в соцсетях - Одноклассниках и ВКонтакте (раньше еще на ФБ). Впрочем, и на самом канале в Ютуб подписчики в комментариях задают достаточно много вопросов, на которые я стараюсь ответить.

И, все же, попробую выложить свежий ролик и здесь, ибо тема - достаточно востребованная, во всяком случае, на очных консультациях по теме наследства мне весьма часто задают этот вопрос: "Что лучше оформить: завещание или дарение, как распорядиться своим имуществом в пользу детей/внуков/иных родственников?" Я постарался ответить на этот вопрос, рассмотрев плюсы и минусы каждого варианта.

Напоминаю, что и вы, при необходимости, можете задавать свои вопросы в комментариях к этому посту; по возможности, буду на них отвечать.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх