На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...
  • Tatyana Zaytseva
    Мне нравится.Украина моей мечты

Командиры ЧВК «Вагнер» ответили чеченским политикам на критику Евгения Пригожина

Поговорить как «мужчина с мужчиной» всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем еще с 1-й и 2-й войны в Чечне, заявил в ответ на слова спикера чеченского парламента командир ЧВК «Вагнер», Герой России Дмитрий Уткин.

1

Командир ЧВК «Вагнер», Герой России Дмитрий Уткин ответил на претензии чеченских командиров, обратившись к председателю парламента Чечни Магомеду Даудову. Обращение опубликовано в телеграм-канале «Разгрузка Вагнера».

Днем 1 июня спикер чеченского парламента предложил основателю «музыкантов» Евгению Пригожину встретиться «как мужчина с мужчиной», а также призвал не забывать, откуда у него «самолеты, вертолеты», похожее заявление сделал также друг Кадырова депутат Госдумы Адам Делимханов.

«Я начну. Обращаюсь к председателю парламента Чечни господину Магомеду Даудову:

Мы уже находимся в Третьей мировой войне. И в связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот ПОЗОР, который имеем;

В ЧВК «Вагнер» никогда не было, нет и не будет панических настроений;

Любые проблемы, которые возникают, мы решаем доступными нам способами, не противоречащими Законам РФ и Конституции;

Откуда взялась такая фамильярность, кто вам давал право обращаться на «ты» и «Женя»;

Самолеты, вертолеты, СЗО от вас мы лично не получали;

Да. ЧВК «Вагнер» занимает 1-е место в строчке частных военных компаний, признана во всем мире; поговорить как «мужчина с мужчиной» всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем еще с 1-й и 2-й войны в Чечне»
, — заявил Дмитрий Уткин.

Командир ЧВК «Вагнер», Герой России с позывным Тень также прокомментировал слова чеченских политиков:

«Каждый выполняет свою работу как может, просто мы свою выполняем лучше. Чем занимается подразделение «Ахмат», какие у них задачи — мне неизвестно, так как у нас свое подразделение и свои победы!

Назвав Евгения Викторовича блогером, они нас оскорбили и в корне неправы!

Когда подразделения ЧВК «Вагнер» брали Александровку, Попасную, Покровское, о нас толком и не знали, что мы есть. Мы просто делали свою работу, в то время как на просторах ютуб и тиктока выкладывали ролики ребята из «Ахмат». Тут еще надо задать вопрос, кто есть блогер, а кто пытается добиться справедливости для своей страны и своих бойцов. И да, проблемы у нас есть, о которых не боится говорить Евгений Викторович. В то время пока «Ахмат» замалчивает о них и о своих потерях. Работу «Ахмат» знаю не понаслышке, работали совместно на разных направлениях. Но могу сказать точно: на переднем крае всегда были бойцы ЧВК «Вагнер».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх