На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Если бы ещё и покупали станки и оборудование за эти тридцать с лишним лет. Так нет, - гнали сотни миллиардов долларов...«Российская газет...
  • Людмила Абрамова
    молодец, давно пора и остальным подключится, пора вытеснять мигрантов на их родину.Собянин просыпайся-сносить нужно С...«Список по-настоя...
  • Светлана Соловьева
    Нам в Санкт-Петербурге хорошо бы такого губернатора, а то наш дружит с диаспорой. Надо навести порядок, а он отчитыва...«Список по-настоя...

"Гитлер делал так же". В Сети ужаснулись решению Зеленского

Пользователей YouTube возмутило решение властей Украины об уничтожении русской литературы.

1

Пользователей Сети возмутило решение киевских властей об уничтожении русской литературы и сносе памятников.

Американский телеканал ABC News опубликовал на своем YoutTube-канале сюжет, посвященный "отвержению русского языка и культуры". На кадрах показали печатную фабрику на окраине Киева, где уничтожают произведения русской литературы. Зрители увидели книги Пушкина, Чехова и других классиков. После этого появились изображения со сносом памятников. Пользователи Сети возмутились увиденным.

"Это то, что делают нацисты", — написал один из комментаторов.

"Да, так поступали нацисты", — поддержал его другой.

"Уничтожение огромного количества литературы — просто варварство", — возмутился третий.

"Гитлер делал так же", — поделился мнением зритель.

"Ну, я даже не знаю, что сказать, в моем городе много украинских беженцев и на улице они говорят между собой на русском языке, а не на украинском", — рассказал один из пользователей.

"Это как если бы в Австрии выливали пиво в реку, чтобы избавиться от немецкой культуры", — заключил комментатор.

Ранее украинские СМИ сообщили об уничтожении 20 миллионов книг на русском языке.

Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц начались на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В последнее время Киев начал борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией.

Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию русскоязычного населения.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх