На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Есть такая известная русско-немецкая пословица: Меньше Шпрехен, Больше Махен!"Даже трупы не вы...
  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...

Что не так с воспитанием? Сын Павла Астахова под следствием

Фабула дела не раскрывается, но у нас она есть сразу из нескольких источников. 

Антону Астахову, сыну известного адвоката и экс-детского омбудсмена Павла Астахова, вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) с ущербом в 1,2 млрд рублей, ему грозит до десяти лет колонии. И мало кто знаком с делом, но детали у меня есть. Как же так? Я же помню интервью, где Павел Астахов рассказывал, как воспитывает Антона и других своих детей. 

В основе воспитания лежал строжайший родительский контроль, диктат, наставления как правильно жить — никаких дружеских отношений, отцовская воля, отец сам решал даже, кем стать его детям по профессии. И вот — один из них обвиняется в крупном мошенничестве

Головинский суд Москвы отклонил ходатайство следствия о домашнем аресте. Это значит, он будет на свободе, сможет скрыться за границей при необходимости. Но что, спрашивается, не так с воспитанием, которым я так восхищался? Ведь все дети Павла Астахова — очень успешные и «достойные», мне казалось, люди. 

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении Астахова А.П. меры пресечения в виде домашнего ареста», — указано в сообщении суда.

Оценочное суждение. Фабула уголовного дела пока официально не раскрывается. Но уже известно от инсайдеров, что Антону вменяется «незаконный возврат налога». Решение суда обжаловано. И дело продолжает раскручиваться. 

Есть версия канала Mash, который слишком часто выдаёт недостоверные сведения. Якобы Астахов-младший со своим партнером отжали себе компанию, набрали под нее кредитов, прогнали через нее больше 3 млрд рублей. А потом оформили процедуру возврата НДС примерно на 130 млн. Партнер Дмитрий Арсеев сбежал за границу. Теперь и Павел может «утечь».

Известно также, что Астахов-младший работал в Региональном банке развития в Крыму и владел пакетом акций этой кредитно-финансовой организации в размере 8,5%.

#павеластахов #астахов #ук #налоги #мошенничество #воспитания


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх