На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Презентация осени

4

Сегодня была. Еще продолжается, точнее. Не особо такая краткая - для пущей убедительности, видимо. И вот еще вчера ты жаловался на жару, а сегодня уже ежишься от холода и мороси, и так грустно... Ты думаешь о том, что впереди еще зима, какое там бабье лето, я вас умоляю!

Не, я в курсе, что синоптики обещают и плюс 32 через два-три дня - что ж, будем опять недовольны жарой и мечтать о прохладе. Банально, но человеку всегда хочется того, чего у него нет или было когда-то. Очень банально, даже стыдно перечитывать.

А, возможно, просто дело в том, что, на мой взгляд, оптимально - это 25 градусов тепла, и, кстати, это среднегодовая температура на Фиджи, но живу я не там, а в Калужской области, и здесь летом - либо плюс пятнадцать, либо плюс тридцать и выше. Ну, 25 иногда так проскакивает.

Опять-таки, смотря с чем сравнивать. Где-то в России уже выпал снег. А, когда я, юный и задорный, служил после военного училища в Хабаровском крае - летом там было все 40. А вот кондиционеров не было. Так что - всё, на самом деле, не так уж плохо и, видимо это ворчание - ничто иное, как банальная старость... Не, не верьте, это я так, кокетничаю.

Да и зимы у нас, здесь, не такие, как в тех краях - тоже сорок градусов, но с отрицательным знаком. Впрочем, сейчас, говорят, климат там помягчел: и зимы не такие морозильные, и лето не настолько безумно жаркое.

Зима - это тоже хорошо. Снег, лыжи - опять банальщину изрекаю, простите. Так и в природе всё достаточно обыденно, на самом деле. И, пожалуй, это хорошо. Ибо катаклизмы хороши лишь по телевизору. А самому там оказаться - ну его.

Если я теперь еще напишу, что зима всё же имеет несомненное достоинство в том, что за ней, какая бы она ни была холодной и долгой - наступает весна, а за ней - долгожданное лето - этот пост имеет все шансы получить звание Банальнейшего Поста Рунета в этом сезоне. Так что будем считать, что про зиму я еще ничего и не писал.

Лето, пока еще лето. Оно было, как мне кажется, хорошим в этом году, и оно еще не кончается. Даже через неделю, когда всё те же честные синоптики предрекают 20 градусов. Тепла, ребята, тепла! Всё равно - тепла! Это - главное.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх