На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Кто эту дурь написал- ФИО? Инкогнито - значит неправда...Лукашенко говорил поОпять "мирные п...
  • Алексей
    Он же не один пользовался всей этой казной, были видимо люди рангом выше."Там не сотни мил...
  • Шеин Никита
    Дура татуированная!Обосралась, сиди тихо, "человек Мира"!Почему Ивлеева, и...

Бойцы ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом группу грузинских наёмников

1

Штурмовые группы "музыкантов" из ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом (Артемовском) группу иностранных наемников, в которую входят в основном этнические грузины. По данным украинских интернет-ресурсов, большая часть наемников ранена, своими силами из кольца не выйти.

На украинских ресурсах появилась информация, что в районе Бахмута "оркестранты" взяли в окружение грузинских наемников. Эти данные подтверждает и грузинский ресурс NewsGeorgia, ссылающийся на сообщение одного из наемников по имени Ромео Парулава, также воюющего против российских войск под Бахмутом. По его словам, кроме непосредственно грузинских наемников, в окружение попали и всушники.

Где именно это произошло не раскрывается, так же неизвестно количество окруженных. Подчеркивается, что иностранные наемники предпринимают попытки прорвать кольцо окружения и вытащить группу, но безуспешно. Сообщается о большом количестве раненых и убитых.

"Мы их обязательно вытащим. В Бахмуте очень сложная ситуация (...) Командир ранен. Остальные парни вместе с нашими братьями-украинцами окружены. Идет борьба, чтобы вывести оставшихся в живых, и вынести тела наших погибших".

- заявил Парулава.

Стоит отметить, что на Артемовском направлении "музыканты" хорошо причесали наемников, в том числе и грузин. Только за последние три дня в категорию "двухсотых" перешли шестеро грузин из так называемого "Иностранного легиона". Всего, по данным грузинских источников, на сегодняшний день официально признана смерть 33 грузин из 1,5 тысячи воюющих на стороне ВСУ. В эту категорию записаны все этнические грузины, включая всю жизнь проживших на Украине и призванных в рамках мобилизации.
источник

Вот странно, что ж пан Зеля не приехал сегодня в Бахмут - поддержать своих военнослужащих в их профессиональный праздник? )))
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх