На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Однозначно: БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА после буржуазной  февральской революции 1917 года.Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Только идиот не знает, что февраль сделали либералы и предали царя, а большевики начали удерживать власть и спасли го...Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Кто устроил Февра...

Тони Блинкен заявил, что Китай бросил вызов миропорядку



"Напористый Китай бросает вызов мировому порядку, который в течение долгого времени является основой безопасности и процветания американцев и народов всего мира. Эра после холодной войны завершается", - сказал штатовский госсекретарь Энтони Блинкен на церемонии установки в стенах Госдепа США бюста экс-руководителя этого ведомства Джеймса Бейкера. Повторяется. Он уже говорил (например, в интервью ведущему австралийскому изданию "Острэлиан"; февраль 2022-го), что "Китай бросает вызов США, их союзникам и международному порядку, основанному на правилах". Чьих правилах-то?

Туго соображающий 91-летний Бейкер (госсекретарь США в 1989-92 годах; 1.06.1990 в Вашингтоне совместно с министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе подписал печально известное соглашение о передаче нашей страной звёздно-полосатым господам акватории Берингова моря по "линии Шеварднадзе — Бейкера") в ответном слове сообщил, что "ветры войны сильно дуют на Украине". По его мнению, Запад изо всех сил пытается добиться, чтобы "насилие не распространялось" и не возникла "ещё более острая международная ситуация".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх