На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...
  • АндрейБорков
    Униаты в России...

Уволен за «Отелло»

В Мичиганском университете профессор композиции Брайт Шенг отстранен от работы за то, что продемонстрировал студентам фильм «Отелло», где героя играет Лоуренс Оливье в черном гриме.

1

Теперь заслуженного профессора заменит менее опытный коллега. Решение принято на основании требований студентов, возмущенных случившимся фактом. По словам декана Школы музыки, театра и танца, смена преподавателя позволит улучшить общую атмосферу.

«Действия профессора Шенга не соответствуют принятым нами обязательствам в отношении борьбы с расизмом, следования принципам разнообразия, справедливости и инклюзии».

Брайт Шенг, настоящее имя которого Шэн Цзунлян, родился в Китае и в свое время пострадал от Культурной революции.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх