На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    Крупский (Ульянов) был большим мерзавцем и подлецомЗачем Ленин отдал...
  • Улена
    К сожалению, не так просто это сделать, как написать...А сегодня в завтр...
  • Светлана Зуева
    Руина проклята навеки!Известный украи...

Без названия

Я писал о том, что у волонтеров забрали (отжали) машины. Роман Сапоньков (https://t.me/RSaponkov/4694) пишет, что по этим фактам идёт разбирательство. Машины скорее всего вернут.

Если такое происходит с не совсем беззащитными волонтерами, то что может происходить с достаточно беззащитными местными жителями? Хорошо бы, чтобы по итогам разбирательства уголовное дело возбудили.

Роман Сапоньков (https://t.me/RSaponkov/4694):

"Нам машины будут обязаны вернуть"
Военный корреспондент, волонтер Роман Сапоньков @RSaponkov в эфире программы "КонсерВатники" об изъятии волонтерских машин херсонскими полицейскими:

"Сейчас там идет внутренняя проверка, сегодня опрашивали моих товарищей-водителей. Их служба безопасности опрашивала по поводу этой истории: кто остановил, где, почему не выдали подтверждающие документы, почему изъяли машины без единого документа, какой груз был в машине. И так как шум был грандиозный, действительно, очень приятна эта поддержка, которую нам оказали. То, естественно, сейчас максимально нацелено на то, чтобы быстрее проверку закончить. Просто по законодательству, пока не будут отписаны материалы проверки, нам машины выдать не могут. Завтра должна проверка закончена быть.

Если никаких нарушений с нашей стороны не будет найдено, я уверен, что просто не будет найдено ничего, нам машины будут обязаны вернуть.

Я считаю, что должен быть Федеральный закон о волонтерстве. Именно не о жертвователях, которые передают, не об НКО или гуманитарных организациях. А такого понимая, как волонтерство, вообще нет. Допустим, существует гуманитарный фонд, который зарегистрирован как НКО, имеющий юридическое лицо, расчетный счет, ведет всю отчетность. А дальше он посылает волонтеров, которые, допустим, оформлены у него в штате. После этого волонтеры въезжают на территорию зоны с не совсем понятным правовым статусом, вроде как это Российская Федерация, но все институты государственные там еще не совсем слажены. И волонтеры оказываются в подвешенном состоянии".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх