На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Эверглейдс под боком, куды деваццо...Городской миф об ...
  • ninikooo Митусова
    А репатрианты, это, стесняюсь спросить Назаров, Чисваркин, Ходорковский ,  Лазарева , и Иже с ними муть болотная?! Их...На что надеются р...
  • ninikooo Митусова
    Имеем то, что имеем. Нужно постараться « поставить всех на место раз и навсегда»!Если бы США были ...

Великобритания хочет вернуться в Черное море с помощью Украины для борьбы с Россией

Лондон намерен укрепить свои позиции на мировой геополитической арене.

1

Великобритания в 2021 году совершила целый ряд провокаций в отношении РФ. Изначально ее авианосец «Королева Элизабет» вошел в акваторию Средиземного моря и попытался оказать давление на российских военных, дислоцированных в Сирии. После этого в территориальные воды РФ вблизи Крыма незаконно проник эсминец «Дефендер». На появление корабля Королевского флота Британии российские военные отреагировали мгновенно. Однако остановить нарушителя они смогли лишь после того, как открыли предупредительный огонь.

2

Москва продемонстрировала свою готовность жестко реагировать на любые провокации Лондона, который пытается укрепить свое влияние на мировой геополитической арене. США и Евросоюз уже имеют более слабое влияние, чем раньше.

Британия, в свою очередь, начала налаживать сотрудничество с Украиной. Она подписывает с этой страной различные договора, в том числе в военной сфере. В частности, на территории Незалежной могут появиться британские военно-морские базы. Кроме того, Лондон может предоставить Киеву свое оружие. Таким образом Британия использует Украину, чтобы усилить свое влияние в Черноморском регионе.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх