На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обновление прошлого для развития в будущем

Вы замечали, как постепенно из нашей жизни исчезают приметы нашего прошлого?

Вот снесли магазин, в который ты бегал за хлебом еще ребенком.

Здесь вместо пустыря, на котором в детстве катался с горки, разбили парк с дорожками. 

Вместо болотца в низине стал прекрасный пруд.

Дом, в котором ты жил, снесен по программе реновации. Не то чтоб ты сильно об этом жалел, просто непривычно. 

Сегодня я понял, что потерял еще одну примету прошлого: спортшколу олимпийского резерва «Москвич», куда я ходил заниматься, реконструируют. Стадион остался, но он будет совсем другим. 

Проект реконструкции предусматривает обновление здания, в первую очередь, трибун. Вместимость стадиона будет 4190 зрителей, в том числе 50 мест - категории VIP. 

Сейчас строители как раз завершили монтаж кресел.  Трибуны для зрителей разбиты на 5 секторов круглой формы, каждый из них окрашен в один из цветов олимпийских колец - синий, чёрный, красный, жёлтый, зелёный.

На подземном уровне разместиться стрелковая галерея. Предусмотрены раздевалки для спортсменов, оружейный блок, комната инструктажа и помещение для судейской комиссии. Также здесь разместиться мастерская по ремонту оружия. 

Также на стадионе будет футбольное поле (с натуральным покрытием, поливом и обогревом), беговые дорожки (круговая и прямая), секторы для прыжков, яма с водой для бега с препятствиями. 

На открытом воздухе будут размещены сооружения для тренировки легкоатлетов. Предполагается круглогодичный режим работы – круглогодичный. 

Рядом со стадионом будет организована автостоянка, а сама прилегающая территория благоустроена. 

Сейчас строители уже завершили монтаж внешних витражей стадиона, начат монтаж внутреннего остекления. 

 Срок ввода в эксплуатацию объекта, как говорят строители, - I квартал 2022 года. Это будет совершенно другой стадион, не такой, каким я его помню. Но знаете, мне от этого ничуточки не грустно. Прошлое должно оставаться в прошлом. 

Согласны?

#москва #строительство #стадион #спорт #репортаж 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх