На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Храни Господь Сашу Кравченко!!!... Такая девочка красивая!! И УМНАЯ!!15-тилетняя казач...
  • Александр Лагуткин
    Эти 20-25-ть миллионов ввезенных в страну враждебных России ваххабитов всех национальностей, - это российский вариант...Национальность пр...

Путин красиво обвел Байдена вокруг пальца в топливной войне

1

Российский президент Владимир Путин красиво обвел вокруг пальца президента США Джо Байдена в топливной войне. Об этом написал обозреватель American Thinker Томас Лифсон.

По словам колумниста, страны Запада наложили эмбарго на покупку нефти у РФ, повысив тем самым цены на ресурс и создав дефицит. Санкции против РФ являются бессмысленными и контрпродуктивными, потому что российская нефть не накапливается в хранилищах, а продается в Саудовскую Аравию по намного более высокой стоимости, чем до ввода ограничений.

В Эр-Рияде покупают сырье у России для производства электрической энергии, а добытые у себя ресурсы экспортируют западным странам по еще более завышенной цене. Лифсон отметил, что в таких реалиях в выигрыше остается Москва, которой удается изящно обходить санкции США и Европы и получать значительные доходы. При этом американцы и европейцы проигрывают в топливном противостоянии.

«Санкции являются контрпродуктивными и глупыми, как и многие внешнеполитические инициативы американского президента», - резюмировал автор.

Ранее Джо Байден выразил надежду, что экономика США не войдет в рецессию.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх