На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

Когда дипломатам насрать на своего гражданина

Что касается истории с гражданином России Мефедовым, который 5 лет сидел в украинской тюрьме. А потом вышел все-таки оправданным, но столкнулся в пренебрежением со стороны российского консульства в Одессе.


Мне конечно очень неприятно это признавать, но в данном деле я верю одесситам, Мефедову, его адвокату, Долженкову (так сказать "подельнику " Мефедова), а не консульству и Марии Захаровой.

Неприятно, но нужно признать, что помощь Мефедову на протяжении всей этой длительной истории шла главным образом от одесситов, немногих пророссийских политиков на Украине, а не от консульства. На выходе из суда, где закончилась эпопея, его не встретил никто из консульства. Никакой помощи предложено не было - даже элементарной в виде небольшой суммы денег на одежду, еду, жилье. Все это было за счет одесситов. Наверное, по каким-то другим каналам помощь оказывалась, допускаю такое.

Но вопросы к консульству остались. Они простые:
Консульство, а вы хотя бы его покормили?
А поселили где-нибудь?
Денег на проживание хоть каких то выделили?
А подумали о том, откуда у него телефон? Если бы его не было, то как бы вы его приглашали?
Может быть, довезли до консульства, зная, что ему небезопасно передвигаться по городу из-за угроз нациков?
Может хотя бы психологическую поддержку предоставили своему гражданину?

Чванство, бездушие, черствость, трусость - это характеризует работу консульства в Одессе. ТАК МОЯ СТРАНА НЕ ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН.

Если бы о Мефедове наши дипломаты хотя бы на 1/10 заботились как о Бутиной, а наши журналисты на 1/10 как о Вышинском... Но, видать, не все граждане одинаково ценны для журов и дипломатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх