На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Антисоветчики - это мерзость , они создают раскол в обществе🥸 ...Кто устроил Февра...
  • лина любимцева
    Однозначно: БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА после буржуазной  февральской революции 1917 года.Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Только идиот не знает, что февраль сделали либералы и предали царя, а большевики начали удерживать власть и спасли го...Кто устроил Февра...

Учредитель СМИ сбежал от СВО и держит сервер в стране НАТО

Почему издание De Facto финансирует воронежский губернатор?


photo_2023-05-30_12-31-40

Артем Сокольников – пресс-секретарь воронежского губернатора Александра Гусева. До перехода на эту должность он долгие годы был редактором издания «De Facto», которым владеет Максим Гальперин.

С тех пор, как Артем перешел в правительство, госконтракты в «De Facto» потекли рекой. Если в 2015-2018 годах скромное по читательской аудитории издание получило 712 тыс руб из казны, то с 2019 года пресс-секретарь губернатора Сокольников способствовал пополнению счетов родной редакции на 32,3 млн. рублей! Залил золотым дождем! В 45 раз больше!

Сейчас ситуация усугубилась. По информации воронежских телеграм-каналов, владелец «Де Факто» сбежал от призыва в Бишкек, и не стесняясь высказывает проукраинские взгляды. К тому же, сервер своего ресурса он разместил в стране НАТО – Эстонии.

Губернатор Гусев явно демонстрирует двойные стандарты: мечтает вооружить местную тероборону деревянными автоматами и тут же наливает 32,3 млн руб в издание с подчеркнуто латинским названием De Facto, чей сервер находится в Эстонии.

Воронежские силовые структуры по традиции в упор не замечают такие фокусы чиновников.

Может, пора Гусева, Извекову, Сокольникова и Гальперина расследовать центральному ФСБ (директор Александр Бортников) и СК РФ (глава Александр Бастрыкин) и доложить президенту Путину - что происходит в приграничной Воронежской области?
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх