На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Однозначно: БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА после буржуазной  февральской революции 1917 года.Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Только идиот не знает, что февраль сделали либералы и предали царя, а большевики начали удерживать власть и спасли го...Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Кто устроил Февра...

Токаев предложил ЕС покупать казахстанскую нефть вместо российской

1

Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал, чтобы стабилизировать ситуацию на мировых и европейских рынках. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Слова Токаева приводит его пресс-служба.

«Президент также призвал Европейский союз к сотрудничеству в деле развития альтернативных трансконтинентальных коридоров, включая Транскаспийский международный транспортный маршрут. Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность и в связи с угрозами энергетической безопасности в мире. Казахстан, по его словам, готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках», — говорится в сообщении.

Токаев также напомнил Мишелю, что Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, подписавшей с Европейским союзом Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, которое вывело отношения между Казахстаном и ЕС «на новый уровень».

«Наша страна привержена развитию устойчивых связей с ЕС, самым крупным торговым партнером Казахстана», — отмечается в сообщении.

Парламент Казахстана в ходе совместного заседания палат ранее поддержал направление миротворческого контингента республики для участия в миссиях ООН. Предложение выдвинул президент Касым-Жомарт Токаев.
источник

Не, ну этот казах совсем уже рамсы попутал, берегов не чует. Не говоря уже о том, что и с Путиным так шутить не стоит - там ведь еще интересы и арабов... И, в общем и целом, это ТАКИЕ деньги... Так что скоро, я думаю, придётся сказать: "Помер Касым - да и х... с ним" )) Ибо нефиг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх