На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

Мать Илона Маска рассказала о его детстве

Мать основателя и главы Tesla и SpaceX Илона Маска Мэй рассказала о детстве бизнесмена, которое, по ее словам, проходило в тяжелых условиях.

2

После развода с мужем в 1979 году Мэй Маск испытывала финансовые трудности, из-за чего семье приходилось экономить на базовых предметах обихода. Будущий основатель Tesla, а также его брат Кимбал и сестра Тоска часто носили одежду из секонд-хенда и ели самые дешевые продукты.

«Мои дети полюбили бутерброды с арахисовым маслом, а еще я делала тушеную фасоль, это было очень недорого. Иногда я делала вареные бобы с рисом или просто с хлебом, это была и недорогая, и здоровая пища», — отметила Мэй Маск.

Семья Масков не ходила в кинотеатры, рестораны и в парикмахерские. Вместо этого Мэй Маск сама стригла детей. Платить за жилье и финансировать минимальные расходы женщине удавалось благодаря зарплате диетолога частной практики.

«Нам с ними приходилось бороться за нормальную жизнь, и они боролись вместе со мной», — заключила Мэй Маск.

В настоящее время, помимо Илона Маска, бизнесом занимается также его брат Кимбал — ему принадлежит американская сеть ресторанов The Kitchen.
источник

Да уж, насчёт здоровой пищи - это она погорячилась. Ну, бутеры с арахисовым маслом - традиционная американская жрачка, гора "коротких" углеводов, не то, что не здоровая, а совсем даже с обратным знаком - вреднее еду трудно придумать. Но Мэй смогла! )) Бобы с хлебом - собственно те же бутерброды с арахисовым маслом, ибо арахис - по сути своей - бобы. Рис - не просто так его запрещают для диабетиков, всё те же - "быстрые", они же "короткие" углеводы. Чудо, что дети у неё не выросли диабетиками. Впрочем - это не точно. Но самая писечка в том, что эта тётя, судя по ее словам, работала... диетологом ))))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх