На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Омикрон или нет - что это было, Пух?

Ну, не то, чтобы - было, пока что есть, в остаточном, так скть, варианте. Неделю где-то болеем, с женой, у нее на сутки раньше началось. Оба прививались по осени Спутником V. Перенесли нормально, разве что второй компонент как-то тяжеловато шёл, но, в общем и целом - вполне терпимо.

По работе с народом много общаемся, хоть и маски стараемся надевать, но... Что-то такое хватанули, короче. Сначала ее размазало, причем - изначально, практические без повышения т-ры, но ощущения именно такие - вирусные: ломота в теле, резкое ухудшение самочувствия. И тут бы в самый раз помог старый добрый Тамифлю, но... не, он был у нас в запасах, но по некоторым причинам в этот момент супруге его принимать было нельзя. Ну и вроде как - темпы нет, ладно, так переколбасит, антитела есть (наверное)); омикрон, пишут, легче проходит - обойдёмся чем попроще. Ага.

На следующий день, с утра просыпаюсь от дикого озноба. Ну и прочие ощущения в комплекте. Хватаю Тамифлю, пью. Температура при этом 36,8, к вечеру повысилась "аж" до 37,2. Ну, пока мы были полны оптимизма. А вот следующим днём и ночью - у меня - 38,5, у нее 39,5 и особо не сбивается (Терафлю пили). С дыханием проблем не было (и сейчас нет, неделю спустя). Ни обоняния, ничего прочего не пропадало. На всякий случай принимали еще АЦЦ. Мокрота отходила нормального (светлого) цвета.

Ну, вот пару дней так промаялись - температура снизилась до нормальных значений. Слабость, разбитость - вот это вот всё. Если это лёгкое течение - то... хотя, конечно, смотря, с чем сравнивать, да. На обычный грипп - не очень похоже. Хотя - кто его знает. Лет 7 назад, помню, тоже обоих сразу и хуже прихватило, без всяких ковидов тогда еще. Пили тогда противовирусное и добивали потом антибиотиками (были остаточные явления). Есть пара хороших специалистов-друзей в этой области, консультировали по лечению.

Ну, вот как-то так. Если бы возникли малейшие сомнения с легкими - сгоняли бы на КТ, разумеется. Я и так за эти два года при своей мнительности два раза его делал )) В этот раз не стал ) Потихоньку оклёмываемся, сегодня первый раз за неделю на улицу выбрались, воздухом подышали. Полчаса прошлись - тяжко. Ничо, прорвёмся!

1

ЗЫ Да, накануне, перед тем, как всё остальное началось - немного саднило горло. Внимание не придали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх