На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Неееет, морковка это не к нам и не про нас. Это к пиндосам и ко всем ле-бе-бисе-транс, тобишь ЛГБТ. Пусть мотыляют ...Морковка без гара...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    с этим я тоже полностью согласен .И скол ко гавна в России прячеться под эгидой всяких землячеств и так далее ?Супругов (чиновни...
  • Игорь Петров
    Дело о терроризме...

Кедми: Почему Россия не уничтожает США и Британию



Россия может быстро и без ущерба для себя ликвидировать ведущие страны НАТО, но не делает этого. Израильский эксперт Яков Кедми объяснил нежелание РФ использовать свои возможности.

Западные СМИ опасаются удара России по американским и британским коммуникациям в Атлантике. По словам Кедми, условную Великобританию РФ способна «вернуть в каменный век несколькими способами», определить которые можно, оценив технологии и передовое вооружение российской армии. Удар по подводным кабелям и трубопроводам – лишь один из вариантов, но не единственный. Запад должен благодарить судьбу, что политика Москвы отличается от подходов Вашингтона и Лондона, убежден эксперт.

«Если бы Россия действовала так, как действует Великобритания, как она действовала всю свою историю, она бы уже давно это сделала. Но это Россия. Она может это сделать. Для России ликвидировать Великобританию вообще, оставив ее только на страницах истории – это не проблема. Это можно сделать очень-очень быстро, эффективно и безболезненно для себя. Но это не цель России», - сказал Кедми.

Единственной причиной, по которой РФ не расправляется с главными странами НАТО, эксперт называет отсутствие у России подобной цели. При этом Кедми рекомендует западным политикам и военным держать в голове спектр возможностей Москвы при обсуждении и принятии очередных антироссийских решений. В противном случае последствия какой-нибудь из нападок могут оказаться для Запада весьма плачевными.

«Пока Россия не собирается уничтожать ни одну страну, хотя может уничтожить многие, включая Соединенные Штаты. Но это не цель России – и никогда ей не было, в отличие от ее врагов, у которых всегда была цель уничтожить Россию, и сегодня она есть. Так что они абсолютно правы. Россия может это сделать – и хорошо бы, чтобы они это запомнили и каждый раз, пытаясь сделать какую-то пакость против РФ, вспоминали это на всякий случай», - заявил Кедми на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Одной из основ военной мощи России эксперты называют гиперзвуковое оружие. Применение ракет «Кинжал» на Украине уже встревожило Запад, поскольку данная система не оставила шансов американскому ЗРК Patriot. Кедми напомнил, что у РФ есть и более страшные вооружения.

Экономика сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх