На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Отравившийся мухоморами депутат объяснил причину своего состояния

Отравившийся мухоморами депутат Терехов объяснил свое состояние употреблением БАД

1

Попавший в больницу с отравлением мухоморами депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов объяснил, что употреблял биологически активные добавки (БАД) для поддержания организма и борьбы с переутомлением. Об этом он написал в личном Telegram-канале. Ранее парламентарий в тяжелом состоянии был помещен в токсикологическую реанимацию НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

"Я совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине БАД — обычную биодобавку для сна. <...> Да, в ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещен и свободно продается где угодно. Возможно, я выпил больше, чем следует, капсул. Возможно, 14-дневное голодание так сказалось. Возможно, у меня банальная непереносимость каких-то веществ, содержащихся в мухоморе", — написал депутат.

Он рассказал, что после приема капсул заснул, но сон его был тревожным, в результате невеста депутата испугалась и вызвала скорую помощь. Услышав, что мужчина принимал «добавку с мухоморами», его сразу же решили госпитализировать. В результате, по словам Терехова, в 8 утра он проснулся в реанимации «Склифа», «в 9 пошевелил пальцем, в 10 готов был отжаться 100 раз».

Депутат подчеркнул, что имеет много вопросов к скорой помощи, которая, по его мнению, разгласила медицинскую тайну и персональные данные парламентария.



Ранее стало известно, что Денис Терехов попал в реанимацию НИИ им. Склифосовского из-за отравления мухоморами. При этом в конце марта он обещал подписчикам своего Telegram-канала побаловать себя грибами. Депутат сообщил, что блюдо должно стать поощрением после «традиционного зимнего лечебного голодания».
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх