На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А может по другим причинам не идут в ЖКЖ типа пол зарплаты отдать начальству надо,да и за такую зарилату мести и грес...Оценены меры по р...
  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...

Кто из российских политиков, чиновников и их детей отправился на Украину?

1

В России объявлена частичная мобилизация. Вместе с обычными гражданами на фронт отправляются политики, чиновники и их дети. Кто-то — из-за того, что пришла повестка, а кто-то по личной инициативе.

Депутат парламента Бурятии

Депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев решил участвовать в военной операции на Украине. Он объяснил, что со слезами на глазах провожает ровесников, решивших участвовать в спецоперации. Также Намсараев отметил, что его дед защищал Сталинград в Великую Отечественную войну.

«Не занимаюсь шапкозакидательством, понимаю всю меру ответственности, готов служить так, чтоб не бросить тень на Народный Хурал и на Республику Бурятия», — сказал депутат.

Сын бизнесмена Евгения Пригожина

Сын бизнесмена Евгения Пригожина постоянно находится в горячих точках в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

«Мой сын в 18 лет пошел в армию и честно отслужил свой срок. Через месяц после армии поехал на войну в Сирию. С тех пор он постоянно находился и находится в горячих точках в составе ЧВК «Вагнер», где и получил свой первый Черный крест», — говорится в сообщении компании.

ЧВК «Вагнер» участвует в конфликте на Украине. Черный крест — награда, которую выдают членам частной военной компании за качества, проявленные в бою.

Депутат Госдумы Олег Голиков

Представитель Челябинской области в Думе заявил, что готов отправиться на военную операцию, несмотря на то что ему 53 года.

«Несмотря на то, что мне больше 50 лет, я готов встать в строй. Это долг всех дееспособных мужчин России, которые должны защитить свою Родину и свою семью», — сказал депутат.

Депутат Юрий Швыткин

Парламентарий, представляющий Красноярский край, подал шесть заявлений на участие в военной операции по мобилизации.

«В настоящее время в зоне специальной военной операции наряду с другими военнослужащими находится родная псковская воздушно-десантная дивизия, в которой я проходил длительное время службу, мой ОМОН, СОБР, где выполняют задачи мои сослуживцы, товарищи. Я хочу сказать, что я готов быть рядом с ними», — пояснил он журналистам.

Депутат Александр Ильтяков

Представитель Курганской области в нижней палате парламента готов пополнить ряды Вооруженных сил России, если в этом будет необходимость.

«Когда я занимался в секции бокса, учился в техникуме, служил в армии, после, в том числе и сегодня, всегда мобилизован», — сказал он.

Депутат Николай Брыкин

Парламентарий, представляющий Тюменскую область, выразил готовность принять участие в военной операции на Украине.

«Я всегда готов!» — заявил депутат.

Женщины — депутаты Госдумы

Ирина Ивенских, представляющая в Госдуме Пермский край, попросила председателя Госдумы Вячеслав Володина согласовать ее поездку в Донбасс. Политик готова оказывать психолого-педагогическую помощь образовательным учреждениям в ЛНР и ДНР.

Депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина записалась на сестринские курсы: «Приняла это решение сразу же после обращения президента. Я просто не могу оставаться в стороне от того, что происходит и буду стараться всеми силами помочь моей стране!»

Сын главы Крыма

23 сентября Сергей Аксенов заявил, что его сына Олега мобилизовали. СМИ сообщают, что Аксенов-младший — 1997 года рождения, проходил службу в Вооруженных силах РФ. Также молодой человек занимался греко-римской борьбой.

«Закон один для всех. Сегодня мой сын был призван, утром уже выехал в подразделение, на территорию части. Поэтому сегодня тоже провожал его из военкомата, как и других призывников. Горжусь им», — прокомментировал Сергей Аксенов новость о мобилизации сына.

Депутат Госдумы от ЛДПР

Депутат Госдумы Станислав Наумов тоже решил отправиться на фронт после объявления о частичной мобилизации, об этом он заявил 23 сентября.

2

Депутат признался, что он не служил и у него нет боевого опыта, тем не менее, считает он, ему найдется применение в Донбассе.

«Я понимаю, что везде могу пригодиться. Как мне один избиратель посоветовал: «Копай окопы лопатой». В общем, почему нет?!» — сказал Наумов.

Глава комитета Госдумы по здравоохранению

Офицер запаса, 50-летний депутат Дмитрий Хубезов также попросил разрешить ему отправиться в зону СВО.

3

«Я буду проситься на самый опасный участок фронта и готов работать даже фельдшером, вытаскивая ребят с поля боя, там, где это наиболее опасно. Уверен, что медики меня поддержат, потому что всегда и армия, и военные медики шли рука об руку», — сказал Хубезов в своем видеообращении.

Главный федеральный инспектор Камчатки

После объявления мобилизации главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Евгений Макаров написал заявление полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу. Макаров попросил разрешения поехать служить в Донбасс, и Трутнев поддержал это намерение.

«Я так воспитан — Родину защищать. Я — офицер, хоть и в запасе. Это мой долг», — подчеркнул Евгений Макаров.

Как отмечается на сайте правительства, Евгений Макаров родился в Московской области и имеет два высших образования. Он учился в Академии права Минюста РФ и в РАНХиГС при президенте РФ. Начиная с 2002-го и вплоть до 2020 года Евгений Макаров служил в органах госбезопасности.

Депутат Госдумы Сергей Сокол

Заявление об отправке в зону СВО написал и Сергей Сокол, депутат Госдумы от Хакасии. Парламентарий родом из Севастополя, а его отец был офицером ГРУ Минобороны СССР.

4

«Страны Запада не хотят так просто сдаваться. Они собираются воевать до последнего украинца, накачивая нацистский режим Украины вооружением и техникой», — писал на своей странице в день объявления мобилизации Сергей Сокол.

Виталий Милонов

Парламентарий уже давно находится в ДНР. Тем не менее он написал заявление на официальную отправку в зону СВО. В интервью он рассказал, что не служил в ВС РФ, однако служил в армии Донецкой народной республики.

5

По должности он старший наводчик, но хотел бы попасть в «противотанковую артиллерийскую батарею» либо в военные комиссары, чтобы выявлять партизанов противника.

«Я еще (только) подал заявление. Нахожусь здесь, но оно пока не одобрено. Андрей Анатольевич Турчак работает в этом направлении. Ну как отреагировали… Узнали об этом из СМИ», — ответил Милонов на вопрос о том, как отреагировала на поступок его семья.

Кто еще находится в зоне СВО?

Депутаты регулярно ездят в Донбасс. С 24 февраля в зоне проведения военной операции первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адам Делимханов, первый замглавы комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий, член комитета по делам национальностей Ахмед Догаев. Также в Донбассе находится заместитель председателя думского комитета по обороне Дмитрий Саблин, который написал официальное заявление об отправке в зону СВО.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх