На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Да,  этих  депутатов надо   из Думы  всех попросить. Это враги, а не наши слуги. ну какая  слуга из Родниной  , она н..."Ваши дети живут ...
  • Владимир Погодин
    Думу давно прошерстить из-за деток..и вообще полезности для народа! 👎"Ваши дети живут ...
  • Регина Толстоброва
    Горбачев  обломал не мало веток, наломал немало дров.Мальтийский самми...

Хитропланства и оптимизма вам в ленту

Что мы  всё  ноем  да  ноем -  вот   вам  сорок  бочек  оптимизма из  комментариев.

Эх, добрый русский человек... Ну почему ты такой недогадливый? Почему ты поддаешься эмоциям, и не хочешь сесть и подумать, серьезно подумать? Почему тебе все надо непременно разъяснить-разжевать? Ладно, слушай-читай.

Сперва были соглашения.

Минск-1 и Минск-2, если кто не помнит. Украина их подписала, но исполнять не собиралась. И не исполняла. Более того: гаранты этих соглашений со стороны Запада (Германия и Франция) тоже не собирались как-то стимулировать своего протеже к выполнению соглашения. Меркель так вообще призналась, что согласие с самого начала было фальшивым, а реальной целью был выигрыш времени для вооружения Украины против России.

И вот наступил день "Х". 24 февраля 2021 года. Россия нанесла упреждающий удар по изготовленным войскам Украины. И, кстати, Путин же предупреждал. Еще в 2015 году: "Если драка неизбежна, надо бить первым". Не услышали, не поняли.

Сейчас уже стало понятным: самый первый вариант СВО был неким подобием 08.08.08, "Принуждения Грузии к миру". С Грузией — удалось; с Украиной — нет. Вот именно потому уже 4 марта под контроль был взят аэродром Гостомель — а это всего 7 км до административных границ Киева. Ну, не за три дня... ну, за десять, двадцать...Но цель — взять Киев — просто не ставилась. Цель была — оказать давление.

Казалось, все идет по плану. Ну, помедленнее, чем с Грузией — но и Украина так-то куда побольше. Стамбул, переговоры. Вроде бы все согласовали, но... Но в последний момент подписание было сорвано.


И Россия начала отвод войск — не на свои границы, а на удобные рубежи. Оставила Херсон, оставила Киевскую область, и много еще чего, потому, что стало ясным: план по принуждению — не сработал (Примечание от  меня: отсюда  вывод - имела  место  колоссальная  ошибка в планировании). Более того: стало уже очевидным, что планировавшаяся операция ВСУ — не идея сбрендившего клоуна. Это — война Европы, НАТО против России, просто руками украинцев "Ах, до чего ж порой обидно, что хозяина не видно, вверх и в темноту уходит нить..."

А оставлять у себя "на балансе" территории с преимущественно нелояльным населением — смысла нет. А значит... значит — воевать придется всерьез. Потому, что "Если враг не сдается — его уничтожают!"

Причем, уничтожать надо не только украинские войска. И даже не только украинскую экономику — чтоб в дальнейшем не было для нее даже тени возможности повторить попытку. Уничтожать надо и Европу. Ее военную мощь, ее оружие, ее ВПК. Хорошо, конечно, что Европа сдуру тут России помогла — напринимав санкций, чем неоднократно постреляла себе в руки, ноги и всякие другие части тела. Однако же все, чем Европа могла подсобить Украине — сначала вооружение советского производства, собранное "с миру по нитке", потом уже чисто европейское — надо было еще уничтожить. И, желательно, уничтожить с минимальными своими потерями — то есть, лихие атаки неактуальны, вернее будет "Мы медленно-медленно спустимся с горы и отымеем всех!" Что и реализовывалось.

Но Украина не унималась. Не остудили ее ни удары по энергетике, ни по промышленности.И она развернула "Курское наступление". После него Украину жалеть перестали совсем. (Примечание: да? Что-то я  этого  не  замечаю в  упор!)

Теперь цель — уничтожение либо вытеснение всего нелояльного России населения из Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, плюс из "буферной зоны" в Сумской, Харьковской и пр. областях. Мужское население Украины истребляется в боях и ударами дистанционным оружием, остальное — побуждается бежать либо на запад Украины, либо вообще за ее пределы. Единицы остающихся на занимаемых российскими войсками территориях — уже мелочь, статистически незначительное число.

В то же время, длительное ведение СВО уже привело и к серьезному опустошению арсеналов Европы, и к заметному спаду европейских экономик. Нет, пока еще — вот прям завтра — Европа не рухнет. Все ж Европа — достаточно крупное образование, а значит — у нее есть и значительная инерция. Последствия того, что происходит сегодня — аукнутся не завтра. Через месяц, через квартал, через год... Но и у падения тоже есть инерция. После того, как Европа все ж начнет заметно рушиться — вот тогда и можно будет завершать СВО. Ведь тогда Украину станет некому снабжать, финансировать, останется разве что морально поддерживать. Но на моральной поддержке долго не повоюешь, особенно, если и воевать-то некому. Самые боеспособные силы — уже уничтожены, и дальше будет только хуже. Разве еще массово женщин осталось призывать...

А что ж в России? Да не надо переживать за Россию. И не такое она выдерживала. Да, украинские удары по городам, НПЗ, заводам — неприятны. Но — не смертельны, и даже не ощутимы. Да, гибнут люди — но это война. При другом развитии событий — гибли бы на пару порядков больше — Курская область тому свидетель.

Да, диверсии — и просочившихся хохлов, и завербованных местновыращенных придурков. Но, если бы Россия заняла территории вместе с нелояльным населением — диверсий было бы неизмеримо больше. Можно вспомнить историю — сколько лет после Великой Отечественной ликвидировали бандеровское подполье (и с поправкой на нынешнее время — цифровые технологии и пр.)

Теперь вам понятно, что именно неспешность и есть залог полного и окончательного достижения целей СВО — демилитаризации и денацификации Украины?

Сие был  коммент  к  посту Увы, но Трамп озвучил некоторые подспудные мысли...
Автор  комментария -   
sdelano_v_sssr


Ссылка на первоисточник
наверх