На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

На границе Косова и Сербии сработали сигналы воздушной тревоги

В северной части Косовска-Митровицы (город на севере самопровозглашенного Косова) зазвучали воздушные сирены.



В южной части, сразу за мостом, разделяющим город, собрались около 200 албанцев. Сербы начали возводить баррикады и преградили путь албанскому спецназу в Рударе и Зупча.

1

Премьер-министр Косова Альбин Курти направил к пограничному переходу Яринье вооруженный спецназ.

Полиция Косова закрыла переход «Брняк», а на переходе Рудница пропускает только транспортные средства с косовскими номерами.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не допустит погромов против сербов, которые, по его словам, готовятся в полночь. К погранпереходам стянуты косовские спецподразделения, сообщил он.

Вучич призвал и албанцев, и сербов соблюсти мир. При этом он исключил капитуляцию последних.

«Капитуляции не будет. И Сербия победит, если посмеют преследовать сербов, убивать сербов», — подчеркнул глава государства.

Минобороны Сербии в ответ на обвинения Приштины заявило, что сербская армия не пересекла административную линию и не проникала на территории Косова и Метохии.

Глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович после встречи с представителями косовских сербов обвинил Курти в стремлении изгнать народ. Решение косовских властей обязать сербов получать временные удостоверения личности для въезда на территорию частично признанной республики неприемлемо для Белграда, отметил он.
источник

Что ж, думаю, в этот раз Россия не позволит бомбить Сербию, как в 1999. Возможно, ситуация как раз будет развиваться сейчас в обратном ключе, по аналогии с Украиной - восстановлением бывшей Югославии? Ну и для ВС РФ - вполне легитимный повод зайти в старушку Европку, если, конечно, руководство Сербии обратиться за помощью. Вот так и начнём НАТО отодвигать обратно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх