На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

Венерическая проблема американцев, нехватка учителей в США и замена китайцев на тайваньцев



1. Похоже, свободные нравы не проходят даром для США. За удовольствие тешить друг друга недокументированными способами приходится платить ростом венерических заболеваний (ссылка):
 
Недавно в США вышли предварительные данные Центра по контролю и профилактике заболеваний и оказалось, что заболеваемость сифилисом в США превысила российскую уже в 5 раз. Примерно так же дела обстоят с другими ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).

По числу больных гонореей, Россия опережала США только в 1993-1996 годах.

По хламидиозу, разрыв уже в 20 раз. 28 случаев на 100000 населения в России против 490 в США. Общая сумма хламидиоза, гонореи и общего сифилиса в США - 751,2 случаев на 100000 населения, в России около 50. Разница в 15 раз.

Из-за чего в США происходит такой всплеск венерических заболеваний. Всплеск, который по сифилису превысил всплеск конца 1980-х годов. Об этом в США предпочитают молчать.

С 2000 года заболеваемость сифилисом увеличилась среди мужчин, что, вероятно, связано с увеличением числа случаев среди МСМ (мужчины с мужчинами). В 2019 году на их долю приходится большинство (56,7%) всех случаев сифилиса у мужчин в 2019 году. Оценочные показатели заболеваемости гонореей среди МСМ в 42 раза превышают оценочные показатели среди мужчин, имеющих половые контакты только с женщинами (МСЖ)

В России примерно такая же ситуация <…>. По словам специалистов, среди общего числа пациентов кожно-венерологических диспансеров от 75 до 90 процентов — геи. Вот только их у нас на порядки меньше. И общая сумма больных поэтому маленькая.


Проблема с ЗППП в России в 1990-е и начале 2000-х была вызвана недостатком элементарного полового просвещения и нехваткой нормальных средств контрацепции в позднем СССР и, по инерции, в последующий период. А также общим социальным кризисом, ростом алкоголизма и наркомании в 1980-х и 1990-х.

Таким образом, даже если предположить, что LGTV тут ни причём, что венерологи зря наговаривают на угнетённые меньшинства, ситуация в США всё равно вызывает глубокие опасения. Похоже, в американском обществе что-то сломалось, как сломалось в обществе позднесоветском.


2. По наводке Виктора Мараховского. Американские школы вынуждены завозить учителей из Никарагуа и даже из-за океана, с Филиппин, чтобы учить детей в начальных классах (ссылка).

В явлении обмена студентами, школьниками, преподавателями и учителями, разумеется, ничего плохого нет. Но здесь, насколько можно понять новость-первоисточник, речь идёт не об обмене, а о учителях-гастарбайтерах.

И похоже, что учить они будут испаноязычных детей и на испанском языке. К вопросу о демографии США, где уже 10 лет более половины новорождённых детей составляют не потомки белых англосаксов, а латиносы, темнокожие и прочие цветные меньшинства.

Если США сознательно идут к тому, чтобы испанский стал вторым государственным языком после английского, это их право, и это будет довольно логично. Вот только странно при этом, что в Европе США поддерживают режимы, которые готовы бомбить собственное население ради принуждения к единому государственному языку.

Что касается белых учителей, то им в США сейчас тяжко. Вот, к примеру, грустная исповедь одного из них (ссылка).


3. В Великобритании, не сомневаюсь, точно так же завозят учителей из Индии и Пакистана. Но недавно резко понадобились и новые китайские учителя, причём по совершенно иным причинам (ссылка):

Правительство Великобритании намерено заменить китайские институты Конфуция учителями из Тайваня на фоне ухудшения отношений с КНР. Об этом пишет издание The Guardian.

Как отмечается в материале, на сегодняшний день в Британии работают 30 филиалов института Конфуция, невзирая на многолетние разногласия между странами. Образовательные учреждения обучают британцев китайскому языку, культуре и деловому этикету. Авторы материала утверждают, что до недавнего времени консервативное правительство страны положительно относилось к поддерживаемой Пекином программе.

Однако отношение британского премьер-министр Лиз Трасс к Пекину продолжает обостряться, из-за чего проект изучения и преподавания языка Конфуция находится под пристальным вниманием, говорится в публикации. Заменить его намерены альтернативными образовательными программами с участием тайваньских преподавателей. В издании сообщили, что переговоры уже ведутся.


Многие патриоты и фанаты русской культуры ранее критиковали Россию за то, что мы недостаточно активно создаём за рубежом свои культурно-языковые центры, что у нас, подобно китайским институтам Конфуция должны быть своя сеть, скажем, институтов Пушкина. Можете не сомневаться, что если бы мы и вправду создали более широкую сеть, чем сейчас, то в той же Британии заменили бы российских учителей на учителей из Украины и Прибалтики. А то и вовсе бы прямо запретили деятельность наших центров, как запретили канал RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх