На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Покарать жестоко!Главный сегодн...
  • Vasily Golov
    Живут же в США и не думаю о свободе и демократии.Какая свобода,если на руках населения 150 млн стволов оружия.Когда е...«Падение Империи»...
  • Вадим Скоробогатов
    Политика США..... ЖУЛЬНИЧАТЬ, ВРАТЬ, ПОДЛИЧАТЬ...И грабить,грабить Грабить.«Падение Империи»...

В 2022 году около тысячи россиян "сменили пол", чтобы не попасть под мобилизацию

В России для замены гендерного маркера в документах нужно пройти медкомиссию из сексолога, медицинского психолога и психиатра. На основании диагноза выдается "справка об изменении пола", которая действует один год и дает право официально поменять документы (сначала свидетельство о рождении, потом паспорт и все остальное).

1

В 2020 году в связи с "изменением пола" паспортные столы выдали 428 паспортов, в 2021 году – 554 паспорта, а в 2022 году – 936 паспортов. Данные представлены только за последние четыре года, так как более ранние данные ведомство публикует отрывочно.

Рост начался в марте 2022 года, сразу после начала СВО в Украине. Так, если в феврале всего 36 россиян получили паспорт в связи с изменением гендерного маркера, то в марте таких было уже 61, к декабрю каждый месяц выдавалось около 100 паспортов. В декабре было выдано 119 паспортов.

При этом ускорить процедуру выдачи паспортов решили трансфеминные люди (совершающие гендерный переход из мужчины в женщину), а трансмаскулинные, наоборот, решили отложить получение документов.

Лидерами по смене гендерного маркера, что не удивительно, стали Москва с Подмосковьем и Петербург с Ленинградской областью. Ни одного паспорта в связи с "изменением пола" не выдали в Ненецком автономном округе, Чукотке, Республике Алтай, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Чечне.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх