На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Неужто ничего не надо? А где он будет внуков няньчить?Путин отобрал у а...
  • Олег Самойлов
    Не переживай, мразь! В твоей флариде Путину НИЧЕГО НЕ надо!Путин отобрал у а...
  • Виталий Кирпиченко
    ФУ ты! я уж подумал во Флориде оттяпали такой кусок земли!Путин отобрал у а...

Депутат Госдумы РФ потребовал от Байдена включения в санкционный список



Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев (политолог, политтехнолог, писатель, кандидат философских наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ, председатель Экспертного совета ЦИК "Рейтинг", исполнительный директор Фонда реализации общественных проектов "Время", соавтор культовой книги "Уши машут ослом. Современное социальное программирование", ведущий YouTube-канала "Уши машут ослом") направил письмо американскому президенту Джо Байдену с требованием включить его в санкционный список.

Полный текст обращения:

"Господин Джозеф Байден!

К вам обращается депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва Олег Анатольевич Матвейчев, фракция «Единая Россия». Требую внести меня в санкционный список!

Я отсутствовал на заседаниях Госдумы, на которых рассматривались вопросы признания и союзнических отношений с ЛНР и ДНР, по причине болезни. Во время эпидемии COVID-19 депутатов, даже желающих присутствовать на заседаниях, в Госдуму не допускают.

Вся моя деятельность свидетельствует о том, что я поддерживал эти республики и даже посещал Донбасс. Я также имею медаль «За защиту республики Крым», которую получил за своё активное участие в присоединении Крыма весной 2014 года. Так же я автор первой в России книги о присоединении Крыма «Крымская весна. 30 дней, которые потрясли мир».

Киевские нацисты занесли мою фамилию на интернет-ресурс «Миротворец», где размещают личные данные всех врагов их фашистского режима. Я называю киевский режим фашистским, потому что он официально ведёт свою родословную от коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером. И сейчас его политика мало чем отличается от политики фашистов, устроивших геноцид. Впрочем, вас это ничуть не смущает. США и Украина систематически голосуют в ООН против резолюций, осуждающих возрождение нацизма. Гитлеровские приспешники и военные преступники нашли себе убежище в США. Ваша власть покрывала зло, потому что чувствовала в нём родственную душу. Становление вашей государственности сопровождалось массовым геноцидом индейцев. Экономика держалась на работорговле и рабском труде африканских невольников, в отношении которых господствовали расистские принципы и практики.

После Второй Мировой войны США стали инициаторами более 200 конфликтов в 160 странах мира. Это абсолютное большинство всех военных конфликтов в мире. Только в результате вмешательства США в дела Сирии, Ливии и Ирака погибли миллионы мирных людей, а жизнь остальных стала невыносимой. Особо нужно отметить бомбардировки Югославии, которые, вы, господин Байден, лично лоббировали.

Вы можете обманывать наивных европейцев и украинцев, которых превратили в свои инструменты и расходный материал, но Россия видит вас насквозь. И как мы победили других претендентов на мировое господство, Наполеона и Гитлера, так же победим и вас.

В результате ваших санкций я не смогу нанести визит в Америку? Я был в США в 8 штатах на юге и на севере вашей страны, на западном и восточном побережье, я посетил пару десятков городов, в том числе, все самые важные, крупные и богатые. Что я могу сказать? Столько количества нищих и бездомных — нет ни в одной стране Запада! Но вместо того, чтобы тратить бюджет на помощь своим неимущим, вы даёте деньги фашистским режимам по всему миру, поддерживаете террористов, типа ИГИЛ, сеете рознь, разрушение и хаос революций, чтобы потом воспользоваться ресурсами ослабевшей страны.

С Россией у вас этот фокус не пройдёт! У нас есть хорошая традиция: заканчивать войну в столице врага. Так что в США я обязательно ещё побываю, без вашего разрешения, после нашей победы над вами, победы над мировым злом!

Заместитель Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи О.А.Матвейчев".



"В своё время я отсутствовал на заседаниях Думы о признании ЛНР и ДНР по болезни. И вот с тех пор они меня не включают [в санкционные списки]. Требую, чтобы они меня включали. Сначала я был не внесён в списки Евросоюза. Писал письмо [верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу] Боррелю. Через несколько дней они меня включили в списки. Теперь, когда появились американские санкционные списки, я тоже свою фамилию там не обнаружил. Пришлось писать письмо Байдену. Хочу быть вместе со своими товарищами по партии, по Госдуме в санкционных списках", - рассказал Матвейчев РИА Новости.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх