На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВЧЕРА моей приятельнице звонили из какого-то банка (она  впервые слышала название банка), что ЕЙ ОДОБРЕН КРЕДИТ В 1 М...Запрет спам-обзво...
  • Виктор Луговой
    Эверглейдс под боком, куды деваццо...Городской миф об ...
  • ninikooo Митусова
    А репатрианты, это, стесняюсь спросить Назаров, Чисваркин, Ходорковский ,  Лазарева , и Иже с ними муть болотная?! Их...На что надеются р...

Русские должны научиться делать контрреволюцию

Ох   как  давно  я  собиралась   перепостить    сей  дивный  текст!  И  вот  наконец-то  собралась..

До 1917 года огромная часть образованного класса, а не только подпольщики и террористы, по-своему «делала революцию»: очерняла власть, Церковь, все аспекты их деятельности, русскую историю, русскую повседневность и т.д. Школьный учитель, гимназист, семинарист, студент, чиновник, писатель, музыкант, философ, журналист, профессор, офицер, актёр, часто даже священник и пр.– почти каждый был причастен к этому захватывающему действу. Оно было массовым, творческим, по-своему талантливым. Об этом писали многие, кажется, лучше всех В.В. Розанов и «веховцы».

Революционеры составляли только верхушку «освободительного» айсберга. И этот айсберг с каждым годом всё увеличивался. Катастрофа 1917 года не могла не произойти.

Сейчас мы живём на руинах былой русской цивилизации, прошедшей через гражданскую войну, террор, ГУЛАГ, войны, «безбожные пятилетки», «культурные революции», распады и расчленения, и прочие прелести советчины и пост-советчины.

Чтобы выжить и воссоздать свою цивилизацию русские должны научиться «делать реакцию». Так же творчески, самозабвенно, талантливо, если надо - отдавая и жизни, - как это делали в своё время «освобожденческие» черви во имя революции. Подобно тому, как революция произошла прежде всего в головах, реакция должна утвердиться прежде всего в сознании мыслящего меньшинства. Нужен возврат к вере святых отцов, добровольное принятие «византизма», христианской самодисциплины, иерархии, отрицание «всемогущества человеческого разума», материализма, позитивизма, нигилизма, вытравление из сознания химеры «справедливости», идеи материалистического рая на земле, самоценности греховной, ничем не ограниченной человеческой личности. Должна возникнуть страсть к творчеству русской самобытности во всех сферах жизни. Здесь не должно быть никакого «розового христианства», реакция будет делаться мощным религиозным, волевым, творческим усилием. Добровольно наследники «особожденцев» никогда не сдадут своих позиций. Вера, русская мысль, русская культура, русская история – в помощь!


Отсюда - https://vk.com/wall8451673_7469?w=wall179024826_5693

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх