На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виталий Познин
    А кто заставил царя отречься от престола? Может быть, тоже большевики? Смута всегда начинается сверху...Кто устроил Февра...
  • Vasily Golov
    Всех документах большевитских значиться."Февральская буржуазная революция."Революция-смена власти и государственного ...Кто устроил Февра...
  • Астон Мартин
    Антисоветчики - это мерзость , они создают раскол в обществе🥸 ...Кто устроил Февра...

Вирусное комбо: итальянский гомосексуал заболел одновременно ВИЧ, коронавирусом и оспой обезьян

1

В Италии впервые в мире зафиксировали «вирусное комбо»: одновременное заражение ВИЧ, коронавирусом и оспой обезьян. Заболевшим оказался местный житель, вернувшийся из отпуска в Испании.

Как передаёт в среду, 24 августа, газета il Messaggero со ссылкой на научное исследование Journal of Infection, в июле 36-летний итальянец вернулся из Испании, где отдыхал 9 дней. Вскоре ему стало плохо. Помимо утомления, у него поднялась температура, болели горло и голова, а на животе появилась сыпь. Тест на COVID-19 оказался положительным.

После появления сыпи уже на левой руке и распространением язвенных образований по телу пациент обратился в службу скорой помощи больницы сицилийского города Катания. Там врачи диагностировали у него ВИЧ и оспу обезьян.

В публикации отмечается, что во время пребывания в Испании итальянец имел незащищённый половой контакт несколькими мужчинами.

Примечательно, что взятый у мужчины тест на оспу обезьян показывал положительный результат и спустя 20 дней. Эксперты полагают, что больные «могут быть заразными в течение нескольких дней после клинической ремиссии».

«Этот случай показывает, как симптомы обезьяньей оспы и COVID-19 могут перекрываться, и подтверждает, что в случае коинфекции сбор анамнеза и сексуальные привычки имеют решающее значение для постановки правильного диагноза», — пояснили авторы исследования.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх