На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Без названия

В сегодняшнем обзоре (https://t.me/olegtsarov/860) я вновь обращаюсь к украинской теме. Что-то мне подсказывает, что в самое ближайшее время Украина снова будет не просто в центре внимания, а в самом эпицентре мировой новостной повестки. Мы должны быть к этому готовы. И вот почему:
Тг-канал RT на русском (https://t.me/rt_russian/88324) сообщает о том, что Евросоюз обсуждает отправку миссии на Украину для подготовки офицеров армии, решение об этом должно быть принято в скором времени, а в это время (https://t.me/rt_russian/88323) Военные специалисты предлагают Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины.
Тг-канал Украина.Ру (https://t.me/ukraina_ru/54717): Госдеп в лице госпожи Шерман, прямо угрожает России: Москва столкнется с «тяжелыми последствиями» не только при «вторжении», но и в случае вмешательства в ситуацию на Украине. Сами понимаете, что «вмешательство» можно подвести, что угодно
Канал Inside Donetsk (https://t.me/Doninside/7547) даёт ответ Пескова на заявление Запада о возможных санкциях против… Владимира Путина: введение санкций против главы России, это запредельная мера, которая сравнима с разрывом отношений. При этом, Россия готова и будет делать то, что наилучшим образом соответствует интересами нашей страны
Сергей "Zergulio" Колясников (https://t.me/SergeyKolyasnikov/20532) подытожил переговоры России и США: раз Украина идёт в НАТО, а учитывая объёмы поставок оружия и количество иностранных военных советников, это уже свершившийся факт, нужна буферная зона. И ядерный арсенал в Белоруссии. И в Калининграде. И ракеты на Кубе и в Венесуэле, и в Судане, и, вообще, везде, где есть свободное место - наши ядерные ракеты, подлодки, бомбардировщики, военные базы.
Канал ОДДР Актуально (https://t.me/oddr_news/11519) сообщает: Песков назвал неудачными переговоры России и США по результатам раундов в Женеве и Брюсселе. Точка. И не надо разбирать переговоры на "цитаты" – Песков уже всё сказал
Донецкий журналист AKUTIN.DPR.RU (https://t.me/akutin_dpr_ru/11720) отметил на Украине очередной виток фашизма: украинская пресса агонизирует – с 16 января все украинские печатные издания должны перейти на украинский язык. «Фашизм — это приятно, да? Или подгон всех под одну гребёнку у вас иначе называется?», - задаёт он вопрос украинским коллегам.
Репортёр Руденко (https://t.me/RtrDonetsk/1921) цитирует The New York Times, который сообщает: Путин отложил «вторжение на Украину» до весны. Судя по всему, Владимир Владимирович отчитался американским журналистам
Игорь Молотов (https://t.me/krasniydom/25299) сообщает, что зря все ещё вчера смеялись над «фейк-новостью» Панорамы о вступлении Кубы в ОДКБ. Смех-смехом, а русские ракеты, похоже снова будут на Кубе.
«Наше информационное всё Российской Федерации» Владимир СОЛОВЬЁВ (https://t.me/SolovievLive/82590) цитирует Германа Грефа, комментирующего возможное отключение SWIFT для России: «Когда тебе каждый день чем-то угрожают, то в конце концов это перестает пугать, поэтому нас уже этим напугать невозможно. Что будет, то будет, мы ко всем вариантам развития событий готовы».
Канал Россия не Европа (https://t.me/RossiyaNeEvropa/10865) предлагают свой «вариант войны с Западом», расписав очень подробный «алгоритм», самые важные его пункты: надо срочно уравновесить введённые на Западе ограничения против RT аналогичными же у нас; Россия имеет сегодня громадное цивилизационное преимущество: впервые в истории отношений с Западом огромная часть их общества – наши потенциальные сторонники. Это традиционалисты; Свободу публичного слова экспертному сообществу! – вот главный лозунг инфовойны!
Канал ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК (https://t.me/youlistenedmayak/19212) передаёт официальную позицию Пескова по отношению к одиозному антирусскому министру информации Казахстана: Действительно, имели место неловкие некорректные высказывания министра. Безусловно нужно и предстоит взаимодействовать и углублять сотрудничество с теми министрами, которых назначил президент Токаев.
Канал Украинский формат (https://t.me/Ukrainian_format/8286) выложил видео с жительницей Галичины, которой не нравится, что переселенцы с Донбасса говорят на русском языке. По её мнению, русский язык — это нечисть, от которой нужно избавляться.
Закончу сегодняшний обзор новостью Украина.ру (https://t.me/ukraina_ru/54722) об очередной «победе» Украины: В Запорожье приостановлена работа входящего в "Укроборонпром" НПК "Искра" - основного разработчика РЛС для ВСУ. Причинадля Украины, увы, привычна - нет денег.
Так Украина прожила сегодняшний день. А что интересного в жизни «небратьев» заметили вы? Буду рад услышать ваше мнение в комментариях.
Подписывайтесь https://t.me/olegtsarov!
https://t.me/olegtsarov/860

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх