На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег
    Можно избавиться от нескольких штук, но только свойм ходом на Брюсель.Столтенберг потре...
  • Александр
    Смотри первоисточник.Блог Александра Роджерса. Манипуляциями занимается "Царь-град" ,"Многонационал" ,когда под прост...Не бойся, я с тобой
  • Александр
    Ненормально врать,как ты.Ты убирал подъезды и чистил мусоропроводы? Может развозил заказы в любое время года и в любу...Не бойся, я с тобой

Без названия

Армии России требуется больше высокоточных боеприпасов

На видео — американский комплект высокоточного наведения PGK (Precision Guidance Kit). Он навинчивается на 155-мм снаряд вместо обычного взрывателя и превращает его в высокоточный боеприпас.

PGK позволяет уменьшить круговое вероятное отклонение от цели до 50 м на любой дальности за счёт коррекции траектории в полёте по GPS.

▪️ Надо признать, что США преуспели в создании комплектов, преобразовывающих обычные боеприпасы в высокоточные. Оптимальное сочетание дешевизны и эффективности.

Ещё один пример (https://t.me/EvPanina/7857) — комплект JDAM для обычной бомбы свободного падения, превращающий её в высокоточную планирующую, с дальностью поражения до 25 км.

Отметим, что всё это высокоточное американское оружие поставляется и Киеву.

▪️ У противника тоже надо учиться, чтобы его победить.

Кстати, Московское конструкторское бюро "Компас" разработало вариант (https://vpk.name/news/59582_rossiiskaya_armiya_poluchit_snaryadyi_so_sputnikovyim_navedeniem.html) модернизации обычных артиллерийских снарядов калибром 152-мм и выше ещё в 2011 году (!).

Модуль, включающий комбинированный взрыватель, приёмник сигналов ГЛОНАСС и аэродинамические рули, может вкручиваться на штатное место взрывателя. Круговое вероятное отклонение от цели такого снаряда — в пределах 10 м.

К сожалению, в открытом доступе нет точной информации о дальнейшей судьбе данной разработки.

Что можно сказать? СВО — это очень серьёзный повод провести работу над ошибками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх