На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Без названия

Пост телеграм-канала "Тот самый олень"
https://t.me/trueolen/596
День России 12 июня самый нелепый праздник. Позорный рудимент 90-х. Это только для бенефициаров развала империи 12 июня праздник - для тех, кто потом пилил страну в лихие 90-е, распродавая её оптом и в розницу - для кучки предателей и мародеров Ходорковского, Абрамовича, Фридмана, Березовского, Дерипаски, семьи Ельцина и Горбачева, и иже с ними. Это праздник, для тех, кто отверг тысячелетнюю Россию и ведёт отсчёт страны только с 90-х - для них нет крещения Руси, славной истории Киевской и Московской Руси, нет Александра Невского, Минина и Пожарского, победы над Наполеоном, Победы в Великой Отечественной войне и покорения космоса.

Насколько же это нелепо праздновать крупнейшее в истории геополитическое поражение - развал своей страны, поражение в «холодной войне» и потерю государственного суверенитета. Непостижимо, как можно отмечать позорный акт капитуляции перед своими геополитическими врагами и радоваться трагедии, которая постигла 300 000 миллионов наших соотечественников, когда в один день родные братья, родители и дети оказались по разные стороны границы. Мы, русские, до сих пор разгребаем последствия этого «Дня России» – зигующую братскую Украину, многовекторную Белоруссию, евроинтегрированную Молдову и Грузию, турецкий и китайский пояс в нашем подбрюшье, канал наркотраффика из Афганистана и Средней Азии, через который завезли в Россию смерть для миллиона наших граждан…все перечислять бессмысленно – многие проблемы нашей страны уходят корнями из этого позорного «Дня России».

Такие праздники «независимости» от собственного суверенитета могут быть только у банановых республик, расписавшихся в поражении и верноподданичеству сюзерену, но никак не у великой России. Тем интереснее сейчас наблюдать за публичными акторами, «День России» стал хорошим маркером – одни ничего не понимают, другие пытаются реконструировать смыслы, находясь в полупозиции, другим хватает мудрости и достоинства публично не отмечать этот праздник, а третьим, таким как Явлинский и Собянин, хватает наглости и циничности по-прежнему оголтело продвигать идеи своих сюзеренов.

Отмена празднования другой крупной геополитической катастрофы - Великой Октябрьской революции (7 ноября) подвело черту под концом советского периода нашей тысячелетней России, но черту под лихими 90-ми мы ещё не подвели – к сожалению, мы всё ещё живём в этой эпохе государственной капитуляции, деградации и предательства - позорный «День России» 12 июня нам каждый год об этом напоминает. Ведь именно через государственные праздники и государственные символы происходит глубинное формирование смыслов и тонкое управление. Это только по конституции 93-го года у нас внутри нашей страны не может быть государственной идеологии – на самом она есть, но скрыта от нас и недоступна. Как у побежденной страны мы не имели права на формирование идеологии – нам её формировали за нас извне, и государственные праздники являются реальным её отражением.

Совершенно логичным и правильным было бы после принятия новой конституции с закреплением понятия «тысячелетняя Россия» – изменить и дату празднования нашей страны, ведь ей не 30 лет – настоящий «День России» уходит корнями глубоко в нашу историю и нашу идентичность, и именно через это духовное осмысление придёт время нового величия для нашей страны. Тогда мы сможем по-настоящему сказать всеми миру и ответить Байдену - "Россия вернулась".
https://t.me/olegtsarov/237

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх