На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Walery
    Алла приехала с заданием - совершить в РФ мощный теракт.  Ей пообещали гроши...Алла Пугачева мол...
  • Иван Ураганов
    Так есть уже такой фильм,зачем римейки делать,надеются,что лучше будет?Чем твАрьцы отлич...
  • Никола
    Так ведь она со своим герантофилом на Кипре обитает. А вот детишек жалко.Алла Пугачева мол...

Мобилизация в Дагестане: стало известно, кто спровоцировал беспорядки

1

В понедельник, 26 сентября, в Дагестане продолжаются стихийные беспорядки против мобилизации. В Махачкале полицейским и Росгвардии удалось оттеснить протестующих с центральных улиц и рассеять их, но вспышки протеста и в столице региона, и в других городах и селах продолжаются.

Как считает глава республики Сергей Меликов, митинги управляются из-за рубежа.
«Очевидно, что акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежа. Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах. К сожалению, многие забыли, к чему это может привести, не все помнят о взрывах жилых домов в Каспийске, Буйнакске, на вокзалах и в метрополитенах», — заявил политик.

Как сообщалось накануне, акции протеста в республике вспыхнули из-за сообщений об ошибочной мобилизации граждан, которые ей не подлежат. В соцсетях также гуляет скрин переписки одного из предполагаемых кураторов таких акций. он обещает организаторам деньги, просит из проявлять осторожность — использовать маски и хиджабы, а также заявляет о следующей цели массовых протестов — Кабардино-Балкарии.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх