На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Уничтожать до последнего неонациста!!! Какие переговоры?! О чем ?! С кем?!Опять "мирные п...
  • Людмила Боченкова
    нкаких мирных переговоров с террористической территории 404  !!!!!!!только полная безоговорочная капитуляция банды ру...Опять "мирные п...
  • лариса
    А детей зачем везти в Россию, тоже работать? Без вызова, приглашения, заезд на авось?Российские погран...

В МИД привели примеры сотрудничества евреев с нацистами

1

Сообщения о том, что президент Украины Владимир Зеленский имеет еврейское происхождение, благодаря чему в стране не может процветать неонацизм, не являются аргументом. Об этом говорится в опубликованной 3 мая телеграмме МИД РФ «Об антисемитизме».

В ведомстве таким образом ответили на заявление главы МИД Израиля Яира Лапида относительно евреев и антисемитизма. Напомним, министр заявлял: «Гитлер не был евреем, и евреи не убивали себя во время Холокоста», комментируя интервью Сергея Лаврова итальянским СМИ.

В МИД России отметили, что сейчас в мире продолжают обсуждать тему неонацизма на Украине: есть это направление или нет в стране. В качестве «железобетонного» аргумента приводят факт еврейского происхождения Зеленского, однако он не просто несостоятельный, но и лукавый, считают в российском министерстве.

«История, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. В Польше и других странах Восточной Европы немцы назначали еврейских промышленников главами гетто и еврейских советов («юденратов»), некоторые из них запомнились совершенно чудовищными деяниями. Якуб Лейкин в Варшаве вел слежку за евреями и обо всем докладывал немецкой оккупационной администрации, обрекая своих соотечественников на верную, а порой и мучительную смерть», — говорится в телеграмме.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова итальянского премьера Марио Драги, который назвал интервью Сергея Лаврова политической агитацией.
источник

Захарова назвала подлостью реакцию Запада на слова Лаврова

1

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik прокомментировала реакцию Запада на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Ранее в ходе интервью итальянским журналистам Лавров заявил, что у Гитлера были еврейские корни, что не помешало ему сделать антисемитизм основой своей политики. Таким образом министр прокомментировал заявления западных спикеров о том, что президент Украины Зеленский, будучи евреем, не может поддерживать нацистские формирования у себя в стране.

Захарова призвала перестать называть «двойными стандартами» отношение к нацизму на Украине.

«Хватит называть это “двойными стандартами”. Есть хорошее человеческое слово – подлость», — заявила она.

Также она напомнила, что Россия пыталась «достучаться и объяснить» происходящее, но «сегодня мы видим ноль реакции».

«Малого того, мы видим антиреакцию. Мы видим реакцию, которая как бы уводит взгляд международного сообщества от проблемы и специально фокусируется на том, что проблемой не является», — отметила Захарова.

Ранее в МИД привели примеры сотрудничества евреев с нацистами.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх