На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Механик на спор собрал велосипед размером с самосвал и попробовал на нем прокатиться

Немецкий фермер Себастьян Бейтлер решил на спор построить самый большой велосипед в мире — и похоже, достиг успеха. Его «Маленькая Джоанна» весит 2177 килограммов, высота велосипеда достигает двух метров. Никто из знакомых даже не верил, что эта махина способна сдвинуться с места и тогда Бейтлер поспорил еще раз: он забрался в седло и начал крутить педали.

3

На самом деле, Себастьян изначально продумал все до мелочей. Он встроил в велосипед систему передач, иначе стронуть с места подобную конструкцию было невозможно. «Маленькая Джоанна» имеет 42 режима хода, 35 передних и 7 задних передач.

2

Более того, велосипед-гигант способен перевозить до 1,5 тонн груза. Без обременения он двигается со скоростью в 18 км/ч. Всей системой управляет коробка передач от старого грузовика, но сам байк сохраняет классический педальный привод.

1

Колеса Себастьян взял от трактора, что только добавило его детищу эпичности:



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх