На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Сердюк
    А что, миллион лет (1000000) томуФзад ваащще были ДЮДИ (хомо сапиенс сапиенс)??? Или то были эректусы? Синантропам ск...Украинский учебни...
  • Сергей Лобачев
    Ну подумаешь... на пару ноликов ошиблись. История самая политизированная и продажная наука (не в обиду честным истори...Украинский учебни...
  • vladimir b
    Сказочники, такие развитые,но до сих пор пользуются Советским наследиемУкраинский учебни...

Премьер Италии поднял вопрос о введении потолка цен на российский газ

Премьер Италии Драги на саммите G7 поднял вопрос о введении потолка цен на российский газ.

1

Премьер-министр Италии Марио Драги на саммите "Большой семерки" заявил о необходимости введения потолка цен на импорт энергоресурсов из России и "ликвидации зависимости" от РФ.

"Мы должны установить потолок цен на ископаемое топливо, импортируемое из России. Это имеет геополитическую, а также экономическую и социальную цели", - сказал Драги.

"Даже когда цены на энергию упадут, немыслимо вернуться к той же зависимости от России, которая существовала раньше. Необходимо работать над тем, чтобы полностью устранить эту динамику", - добавил Драги.

В пятницу, выступая на пресс-конференции по итогам встречи глав ЕС в Брюсселе, премьер Италии заявил, что Еврокомиссия пообещала изучить итальянскую инициативу о введении потолка цен на закупку российского газа к сентябрю, чтобы обсудить ее на саммите лидеров ЕС в октябре. Ранее Италия выступила за проведение чрезвычайного саммита по вопросам энергетики в июле. По информации итальянских СМИ, предложение Рима состоит в установлении максимальной цены за природное топливо в 80-90 евро за мегаватт-час.
источник

Ну, офигеть чувак крутой! Шах и мат, миста Путин! Вот только один нюанс. Установить потолок - реально, крутой ход, устранить зависимость - еще круче. Один вопрос - КАК? Как вы это сделаете, болезные? ))) Можно, вполне реально даже, человеку полностью устранить зависимость от еды. Только, в итоге, он довольно быстро помрет с голоду. Зато - независимый. Дблблд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх