На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Эверглейдс под боком, куды деваццо...Городской миф об ...
  • ninikooo Митусова
    А репатрианты, это, стесняюсь спросить Назаров, Чисваркин, Ходорковский ,  Лазарева , и Иже с ними муть болотная?! Их...На что надеются р...
  • ninikooo Митусова
    Имеем то, что имеем. Нужно постараться « поставить всех на место раз и навсегда»!Если бы США были ...

Взрывы в Харьковской области: Месть радикалов - укропов? (видео)

13 марта 2017 года

На территории станции Купянск-Сортировочный в Харьковской области местные жители предотвратили попытку блокады железной дороги, целью которой было прекращение поставок угля из России. Об этом сообщили в областном управлении украинской полиции.

«Выразить свой протест против намерений блокировщиков вышли около 500 жителей Купянска: железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов, ветераны АТО», — говорится в сообщении.



В ночь на четверг, 23 марта, произошли взрывы на складах хранения боеприпасов вблизи города Балаклеи Харьковской области.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах, данные поступили около 3:00 (2:00 мск).

Отмечается, что информацию подтвердил глава райгосадминистрации Степан Масельский. Он добавил, что в районе взрывов идёт эвакуация.



Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что из-за пожара на складах боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области организована семикилометровая зона безопасности.

Об этом Матиос написал в своём Facebook.

«От места детонации путём блокирования организована условная семикилометровая граница зоны опасности разлёта боеприпасов», — написал прокурор.

Ранее сообщалось, что причиной пожара на складах боеприпасов в Харьковской области, по предварительным данным, могла стать диверсия.

Кроме того, после взрывов на складе с боеприпасами была эвакуирована основная часть населения Балаклеи.

Отмечается, что движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено.

Ранее стало известно, что на складах боеприпасов хранится 138 тыс. тонн боеприпасов.



З.Ы. Вот еще вариант, не менее актуальный.

В самопровозглашённой Луганской народной республике опровергли обвинения в диверсии на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

«ВСУ (вооружённые силы Украины. — RT) продавали боеприпасы и, узнав о прибытии заместителя министра обороны Украины по вооружению генерала Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач, руководство склада организовало диверсию по подрыву данного склада», — заявил Марочко.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике также отрицают причастность к инциденту.

«Вооружённые силы ДНР не причастны к этому инциденту», — заявил источник в министерстве обороны ДНР. RT

С учетом возможности увеличения площади детонации боеприпасов и их разлета, организована эвакуация местного населения из населенных пунктов Вербовка и Яковенково., по некоторым сведения там же хранились баллистические ракеты "Точка У", которые могут накрыть - 368 га.

Вот так навалом снаряды  хранились





Эти селюки еще визжат, что у них ядерное оружие отобрали...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх