На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Путин уличил Беглова во лжи и отчитал на глазах у изумленных петербуржцев

1

Владимир Путин пристыдил Александра Беглова из-за лжи в отчетах о ликвидации дефицита мест в городских детских садах. Во время визита на Обуховский завод в Петербурге, который входит в концерн «Алмаз-Антей», проблему в личном общении озвучила одна из сотрудниц.

Во время визита главы государства на Обуховский завод, входящий в концерн «Алмаз-Антей», поступил вопрос от сотрудницы предприятия, чей ребенок пошел в сад только в 2,5 года. Женщина поинтересовалась, есть ли возможность увеличить срок выплат по уходу за детьми при отсутствии места в дошкольном учреждении.

Позитивную картину официальных отчетов Смольного разрушила инженер-конструктор Ирина Яшина. Она проживает в Невском районе Северной столицы.

«Сейчас выплаты ребенку до полутора лет. Садик не всегда дает место ребенку в этом возрасте. Есть ли возможность продлить выплаты до трех лет в случае отсутствия мест в детском саду?» — задала сотрудница вопрос президенту.

Такое положение дел удивило Владимира Путина. Он обратился к градоначальнику Александру Беглову, который также присутствовал на предприятии, и спросил, почему официальный отчет противоречит реальному положению дел. На что Беглов признался, что в отдельных районах города еще есть дефицит мест.

«У вас в официальном отчете 100 %, а сейчас вы говорите, что в некоторых районах какой-то дефицит», — пристыдил губернатора Владимир Путин на глазах у изумленных сотрудников завода и поручил оперативно исправить ситуацию.



Нехватка мест в образовательных учреждениях — едва ли не самый болезненный вопрос в Северной столице. По оценкам экспертов компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», общегородской дефицит на ноябрь 2022 года составляет 194 объекта, в том числе 56 школ по 825 мест и 106 детских садов по 200 мест.

К ответу жители призывали градоначальника во время его «прямой линии». При этом Беглов винит в ситуации застройщиков, которые при возведении жилых комплексов не делают упор на социальную инфраструктуру.

Однако эксперты компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» предоставили данные о том, что к острой нехватке мест в образовательных учреждениях привела неэффективная политика Смольного во главе с Бегловым.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх