На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Без названия

Я уже писал о чудовищных очередях на переходах между ДНР и Ростовской областью, пропускные пункты Успенка и Весело-Вознесенка. Грузовые машины стоят по несколько дней: очередь на Успенку, бывает, растягивается на 40 (!!!) километров, на Весело-Вознесенку по факту начинается за Новоазовском и длится около 20 километров. Огромные очереди и для легковых машин. Знакомые пересекали границу и стояли в очереди на прохождение досмотра 13 часов! При этом на всем протяжении этих очередей отсутствуют стоянки для отстоя и отдыха, нет ни туалетов, ни кафе, ни даже мусорок. Обочины сегодня превращаются в свалку. А представьте, если едут с детьми, стариками? Нечеловеческие условия.

Свое мнение я уже высказывал — очередь для грузовых машин можно уменьшить, введя пломбирование грузовых машин, которые едут транзитом через новые территории в Крым и из Крыма. Досмотр легковых и грузовых машин можно ускорить, если ввести дополнительные полосы для досмотра на КПП, увеличить количество персонала на пунктах досмотра. Еще один важный момент— контроль за выполнением сотрудниками пограничного пункта нормы по времени досмотра одной машины. Хорошо ускоряют досмотр рентгеновские рамки для легковых и грузовых машин — проверка проходит быстрее, потому что не надо выносить вещи из машины, автомобиль досматривается весь целиком.

Когда присоединили Херсонскую и Запорожскую область, на этих новых территориях началась бы гуманитарная катастрофа, если бы не личное кураторство над границей новых регионов с Крымом главы Крыма Аксенова: количество пунктов досмотра увеличили, поставили рентгеновские рамки, на каждом пункте каждый день находился представитель главы с секундомером в руках, который контролировал скорость работы сотрудников пограничных пунктов. На КПП стояли камеры и транслировали изображение ему в кабинет, чтобы он мог лично контролировать длину очередей, отсутствие коррупции. За несколько месяцев проблема очередей была снята, работа налажена.

На границе с Народными республиками ДНР и ЛНР девять лет очереди! Девять лет! И никаких изменений в лучшую сторону. Но если раньше это были проблемы жителей Народных республик, то теперь это вопрос выживания Крыма и всех четырёх новых регионов. Сейчас начинают строительство четырёхполосной дороги Ростов —Симферополь. Но зачем она будет нужна, если на КПП придется больше 12 часов в очереди стоять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх